Куриное мясо может стать причиной рака

Куриное мясо может стать причиной рака

Куриное мясо может стать причиной рака

Американскими учеными было проведено исследование в университете штата Канзас. По его результатам стало понятно, что излишнее потребление куриного мяса может быть очень вредным для человеческого организма. Специалисты заявили, что оно даже может стать причиной одной из разновидности раковых опухолей.

Данное исследование основывалось на данных, что подавляющее большинство американцев не могут отказать себе в порции курицы-гриль или кусочке копченого бекона. После серии экспериментов экспертам удалось получить неопровержимые доказательства того, что эти блюда, при неумеренном потреблении, вызывают злокачественные опухоли.

Как известно, все виды мясных продуктов содержат в себе некоторое количество канцерогенных соединений, которые и вызывают онкологию. Но у разных продуктов, их концентрация неодинакова, поэтому не все продукты одинаково вредны для человеческого организма. Анализ показал, что куриная кожица и свинина являются настоящими чемпионами, здесь концентрация подобных веществ в несколько раз выше, чем в других видах мяса.

Кроме того, при термической обработке, особенно открытым способом, как это делается при приготовлении курицы-гриль, барбекю или шашлыка, концентрация подобных соединений значительно увеличивается. В результате они становятся еще более опасными для здоровья людей, которые решили полакомиться этими блюдами.

Ученые заявили, что при слишком частом употреблении этих продуктов, появляется большая вероятность заболеванием раком толстой кишки или желудка, а так же повышается опасность рака груди у женщин. Именно поэтому подобные блюда нужно употреблять как можно реже, а курицу-гриль попросту очищать от кожицы, тогда она будет намного более безопасной. Кроме того, ученые предупреждают, что подобный эффект дают и многие копченые блюда, потребление которых тоже желательно ограничить.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *