Косметика наносит вред здоровью женщин

Косметика наносит вред здоровью женщин

Косметика наносит вред здоровью женщин

После проведения совместного исследования специалисты из Великобритании и США пришли к выводу, что при регулярном использовании косметических средств женщины рискуют нанести непоправимый вред своему здоровью.

В ходе научного исследования специалистами был тщательно изучен состав косметики, чаще всего использующейся представительницами прекрасного пола, чтобы иметь красивую внешность. Как оказалось, цена подобной красоты уж очень велика. Это обусловлено тем, что в популярной среди женского населения всего мира косметике специалисты выявили вредные для здоровья человека химические составляющие. Со временем происходит их накопление в организме, что впоследствии приводит к различным проблемам со здоровьем.

Но по данным специалистов не только женщины подвергают себя опасности, пользуясь всевозможной косметикой. Во время исследования также было доказано, что в антиперспирантах, гелях для душа и шампунях для мужчин содержаться вредные для организма химические составляющие.

Ученые предостерегают, что самыми частыми заболеваниями, которые вызывают вещества, входящие в состав той или иной косметики, является астма, воспаления слизистых оболочек и заболевания дерматологического характера. К тому же частое и чрезмерное использование косметических средств увеличивает риск появления и развития онкологических заболеваний. Так, в качестве наглядного примера приводятся дезодоранты, содержащие соли алюминия, которые вызывают развитие рака молочной железы.

Исходя из этого, специалисты не рекомендуют пользоваться косметикой ежедневно, так как коже нужно давать отдохнуть. Кроме того, ни за что нельзя полностью заменять умывание простой водой, гелями или пенками для умывания. Чтобы сохранить здоровье нужно немедленно избавляться косметических средств, поменявших запах, цвет или структуру.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *