Конфликты в соцсетях становятся причиной разводов, выяснили ученые

Конфликты в соцсетях становятся причиной разводов, выяснили ученые

Конфликты в соцсетях становятся причиной разводов, выяснили ученые

После проведения очередного исследования группа американских ученых пришла к выводу, что частой причиной распада молодых браков молодые становятся конфликты в социальных сетях. По мнению экспертов из UniversityofMissouri-Columbia, особенно опасны виртуальные ссоры для людей, которые состоят в браке меньше двух лет. Об этом идет речь в статье, которая опубликована в популярном научном журнале Cyberpsychology, Behavior, and Social Networking.

Такой вывод исследователи сделали, после того как проанализировали профили более полумиллиона активных пользователей Instagramи Twitter– наиболее популярных в России социальных сетей.

Во время исследования выяснилось, что супружеские пары чаще стали разводиться после конфликтов в Сети, к тому же, такая закономерность иметь отношение к тем союзам, которым не более двух лет. Ученые также отметили, что более продолжительные браки и романтические отношения социальным сетям разорвать пока не под силу.

Далее ученые не намерены останавливаться на достигнутом и планируют более глубоко изучить влияние социальных сетей на жизнь людей.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *