Кофе снижает риск развития рака у женщин на 20%

Кофе снижает риск развития рака у женщин на 20%

Кофе снижает риск развития рака у женщин на 20%

Британскими специалистами из Имперского колледжа в Лондоне установлено, что ежедневное употребление 4-х и более чашек кофе может помочь понизить риск развития рака кожи у женщин примерно на 18%.

Этот тип рака воздействует на эндометрий – внутреннюю слизистую оболочку тела матки. Симптомами данного заболевания является боль в области таза и во время секса, кровотечения между менструациями и аномальные выделения из влагалища. Как отмечают эксперты, риск развития рака эндометрия обусловлен с выработкой в женском организме гормонов прогестерона и эстрогена. Известно, что кофе способствует снижению выработки этих гормонов и содержит много антиоксидантов, предотвращающих повреждения на уровне клеток.

Во время исследования специалистами оценивались привычки употребления кофе 2800 женщин. Ученые обнаружили, что у женщин, выпивающих до 4-х чашек кофе каждый день, риск возникновения рака эндометрия снижался на 18% по сравнению с теми, кто пил кофе меньше или не пил его вообще. Кроме кофе ученые изучали еще 84 продукта на предмет сокращения риска развития рака эндометрия, но они не никакой четкой связи выявлено не было.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *