Китайскими медиками составлено руководство по похудению

Китайскими медиками составлено руководство по похудению

Быстрый рост в Китае людей с лишним весом, заставил китайских медиков составить и опубликовать первое руководство, в котором изложены все возможные способы похудения.

Ученые отмечают, что количество жителей Китая, страдающих от лишнего веса, увеличивается быстрыми темпами, чего нельзя сказать о развитых странах. По сведениям, которые были предоставлены представителями государственного комитета по делам здравоохранения и планового деторождения КНР, к концу 2015 года от избыточного веса страдает более 30% жителей Китая в возрасте 18 лет и старше.

Над руководством по похудению работали на протяжении года более 100 специалистов из Китайской ассоциации врачей (CMDA) совместно с коллегами из китайской международной ассоциации по обмену и просвещению в медицине и здравоохранении (CPAM), а также двух других медицинских организаций. Данное руководство имеет несколько разделов. В них есть рекомендации об особенностях подбора разных режимов питания и физических нагрузок.

Пробный проект по работе с людьми, страдающими от избыточного веса, а также в целях профилактики ожирения уже запущен в 39 больницах 20 крупных китайских центров. Ожидается, что спустя некоторое время данная программа будет запущена и в других медицинских учреждения Китая.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next