Китайские генетики пытаются создать «дизайнерских детей»

Китайские генетики пытаются создать «дизайнерских детей»

Китайские генетики шокировали весь мир своим заявлением. Они планируют создавать «дизайнерских детей», хотя сегодня проведение такой медицинской процедуры запрещено во всем мире, за исключением таких стран, как Китай и США.

Китайские ученые на полном серьезе сообщили, что уже давно ведутся работы по изучению генотипа человека. Главная их цель – это трансформация ДНК будущего ребенка. В ближайшее время родители сами смогут подбирать гены своему ребенку, преобладающие в его ДНК и формирующие все данные ребенка: его привычки, внешность, черты характера, способности, здоровье и многое другое.

Хотя это заявление уже вызвало массу споров, сами ученые считают, что реализация подобной медицинской процедуры в дальнейшем сможет помочь избежать наследственных заболеваний, поскольку все изменения, внесенные в генофонд ребенка, будут передаваться последующим поколениям.

Кроме того они отмечают, что давно собирались осуществить это открытие только в благих целях. В принципе, подобное предложение, выдвинутое китайскими генетиками довольно неплохое, однако в мире оно не одобряется поскольку, такие процедуры могут спровоцировать появление серьезных проблем в развитии человечества.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next