Жестокие игры опасны задержкой эмоционального развития у подростков

Жестокие игры опасны задержкой эмоционального развития у подростков

Жестокие игры опасны задержкой эмоционального развития у подростков

Подростки, которые проводят за компьютерными играми с насилием больше трех часов в сутки, отличаются от своих ровесников задержкой в развитии доверия, сопереживания, беспокойства и других чувств по отношению к другим людям. В этом убедилась группа специалистов из Университета Брока в Канаде, которая получила результаты недавно проведенного исследования.

Собрав данные о 100 подростках в возрасте от 13 до 14 лет, ученые пришли к выводу, что те дети, которые играют в одиночестве более 3 часов в день и большей частью в игры с насилием, утрачивают представление, о том «что такое хорошо и что такое плохо». По этому поводу эксперты заключили: «Проводя очень много времени в компьютерном мире видеоигр с насилием, игроки могут не приобрести положительного опыта общения в реальном мире».

При этом «жестокими видеоиграми» считаются любые игры, где геймер может нанести увечья людям или убить их. Исследователем Мирьяной Бажович было отмечено, что дети, игравшие меньше трех часов в день или же игравшие, прежде всего в игры без насилия, перегоняли своих ровесников в эмоциональном развитии. «Популярность» игр с насилием зачастую приводит к тому, что в действительности родители не могут ограничить доступ своих детей к ним, отметила Бажович. Для детей, слишком много играющих в жестокие игры, специалисты предлагают создавать условия, в которых они могли бы сами прочувствовать нужды и взгляды других людей – к примеру, увлечь ребенка благотворительностью.

Ранее эксперты, которых опросили корреспонденты газеты The New York Times, пришли к тому, что увлеченность жестокими видеоиграми подростков не воздействует на вероятность насильственных правонарушений, совершаемых ими. Вместе с тем дети из-за них временно становятся более агрессивными, отметили исследователи.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *