Женские сумочки опасны для своих хозяек

Женские сумочки опасны для своих хозяек

Женские сумочки опасны для своих хозяек

Исследование, проведенное учеными, выявило, что сумочка среднестатистической женщины является отличным местом для хранения болезнетворных микроорганизмов. Это позволяет говорить о том, что они могут нанести здоровью своих владелиц непоправимый вред.

Прежде всего, ученые одного из университетов Великобритании задались целью изучить содержимое среднестатистической женской сумочки с точки зрения гигиенических требований. Анализ предметов, находящихся в сумочках поверг представителей научного мира в шок, оказалось, что в них находится больше микроорганизмов, чем на унитазной крышке!

Удивительным является тот факт, что самыми вредными в плане содержания микроорганизмов являются сумки из натуральной кожи. Именно этот природный материал является отличным вариантом для создания условий, в которых быстро размножаются бактерии и другие микроорганизмы.

Что же касается содержимого, здесь лидерство захватила косметика. На помадах и туши, а так же тюбиках для крема скапливается максимально количество вредоносных микроорганизмов. Это связанно с тем, что данные предметы практически никогда не подвергаются санитарной обработке, женщины попросту не задумываются об этом, считая содержимое своей сумочки неотъемлемой частью своего мира.

По результатам исследования специалисты предложили свои рекомендации, соблюдение которых позволит снизить количество вредных бактерий и вирусов в женских сумочках. Прежде всего, они говорят о том, что необходимо тщательно следить за чистотой в сумочках. Дополнительно нужно протирать внутреннюю часть сумочки антибактериальными салфетками, причем в каждом отделении. Тканевые сумочки желательно периодически стирать, что позволить уничтожить в них скопившиеся микроорганизмы. Кроме того, нельзя забывать и о личной гигиене, как бы хорошо не обрабатывалась сумочка, вещи из нее желательно брать чистыми руками, поэтому их нужно мыть максимально часто.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *