Интернет помогает пожилым бороться с депрессией, выяснили ученые

Интернет помогает пожилым бороться с депрессией, выяснили ученые

Интернет помогает пожилым бороться с депрессией, выяснили ученые

Группа американских исследователей из Мичиганского государственного университета телекоммуникаций, информационных исследований и СМИ пришла к выводу, что использование интернета может помочь пенсионерам бороться с депрессией.

Примерно 10 миллионов пожилых американцев в данный момент страдают от депрессии, которая вызвана изоляцией и чувством одиночества. Однако последнее исследование американских ученых, изучавших жизнь около 3000 пенсионеров на протяжении 6 лет, показало, что использование интернета пожилыми людьми может сократить риск появления депрессии более чем на 30%.

Специалисты утверждают, что интернет позволяет пожилым людям общаться, оставаться на связи со своими друзьями и родными и просто не ощущать себя одинокими. Особенно важно это для пенсионеров, живущих одними.

При этом как отмечают ученые, весь эффект интернета сводится к тому, как пользоваться данной технологией: как и для многих вещей в нашей жизни, умеренность в этом случае лучше всего. «Если вы проводите перед компьютером целый день, а интернет становится неотъемлемой частью вашей жизни, то он будет негативно влиять на вас, – сказал профессор Шейла Коттен. – Но если же, вы пользуетесь им в умеренных количествах для усовершенствования своей жизни, то последствия, вероятнее всего, будут положительными с точки зрения благополучия и здоровья».

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *