Гонорея угрожает здоровью американской нации

Гонорея угрожает здоровью американской нации

Гонорея угрожает здоровью американской нации

Центр по надзору за заболеваниями и их предотвращением выпустил уникальную брошюру о том, как бактерии, резистентные к действию антибиотиков, угрожают здоровью американской нации. Все патогенная угроза была разделена на три основных уровня: немедленный, серьезный, вызывающий опасения.

Слишком интенсивное использование антибиотиков привело к росту резистентных бактерий, которые неподвластны будущему воздействию лекарственных препаратов. В результате, в список ученых попали более двенадцати бактерий, три из которых были соотнесены с немедленным уровнем опасности для населения: вызывающая заражение крови, вызывающая угрожающую жизни диаррею и передаваемая при сексуальном контакте.

Этими тремя патогенами являются бактерии Clostridiumdifficile, CarbapenemresistantEnterobacteriaceae и не поддающийся антибиотикам вид Neisseriagonorrhoeae.

Бактерия Clostridiumdifficile вызывает угрожающую жизни диаррею, на борьбу с ней ежегодно тратят приблизительно один миллиард долларов, а каждый год она становится причиной смерти 14 тысяч индивидуумов. Более того, за период с 2000 года по 2007 год уровень смертности данного патогена вырос на 400%.

Carbapenem-resistantEnterobacteriaceae (CRE), к сожалению, к настоящему времени обладает резистентностью по отношению практически ко всем применяемым антибиотикам, при этом приблизительно половина заболевших данным патогеном, умирают. Как правило, инфекция поражает госпитализированных пациентов.

Резистентный вид бактерии Neisseriagonorrhoeae вызывает гонорею, передаваемую при сексуальном контакте, ее сопротивляемость лекарственным средствам выросла со временем. По оценкам экспертов, в течение десяти последующих лет данная бактерия будет ответственна за развитие 75 тысяч случаев тазовых воспалительных заболеваний, ведущих к бесплодию.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *