Финские ученые назвали идеальный возраст женщин

Финские ученые назвали идеальный возраст женщин

Финские ученые назвали идеальный возраст женщин

Группа ученых из Академии Або в Финляндии провела исследование, направленное на определение самого привлекательного возраста представительниц прекрасной половины человечества для мужчин. Для участия в эксперименте, проводившемся при государственной поддержке, были приглашены 12,5 тысяч финнов.

В ходе исследования было установлено, что мужчинам нравятся представительницы слабого пола в возрасте 20 – 30 лет. Интересен тот факт, что парни в возрасте до 20 лет считают более привлекательными женщин, которые старше их самих, а мужчинам в возрасте 30 лет и старше нравятся девушки помоложе.

По мнению ученых, такой выбор обусловлен эволюционными факторами, так как пик детородного возраста слабого пола приходится именно на третий десяток лет. Даже если мужчина не желает иметь с женщиной общих деток, то на подсознательном уровне он все равно выбирает ту, которая может родить здоровых наследников.

Относительно самих женщин, то они не так уж решительны в выборе возраста полового партнера. Они считают, что мужчина может быть их сверстником или чуть-чуть старше. Исследователи также считают, что такой выбор обусловлен эволюционной моделью воссоздания рода и заботы о своем потомстве.

Интересно, что на практике у финских женщин более выигрышное положение по сравнению с мужчинами: финки, будучи в любом возрасте, могут выбрать мужчину, наиболее подходящего для себя, а финские мужчины, которые стремятся к романам с молоденькими 20-летними девушками, уж очень ограничены в фактическом выборе.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *