Ежедневные тренировки помогут избавиться депрессии

Ежедневные тренировки помогут избавиться депрессии

Ежедневные тренировки помогут избавиться депрессии

Американскими учеными было проведено исследование, которое продолжалось 26 лет. Его целью было определение влияния физических нагрузок на психическое состояние человека. Оказалось, что те люди, которые активно занимались спортом в молодости, в преклонном возрасте гораздо реже страдали от депрессий.

Чтобы свести результаты исследования воедино, учеными были глубоко проанализированы данные, полученные после проведения 30 масштабных экспериментов. В результате было установлено, что 25 из них выявили четкую связь между недостаточной физической активностью в молодости и тяжелыми депрессивными состояниями после наступления старости.

Опираясь на данные этого исследования, опубликованного в популярном издании American Journal of Preventive Medicine, медики выработали рекомендации, как избежать подобных состояний. Главное, на что они просят обратить внимание – повышение физической активности, на которую достаточно затрачивать не более получаса в день. При этом совсем не обязательно поднимать запредельные веса или выбиваться из сил, преодолевая большие расстояния за рекордное время. Это может быть легкая тренировка, зарядка, просто интенсивная ходьба или обычная работа в саду. Главное – делать это регулярно, чтобы организм постоянно находился в тонусе.

Ученые, занимающиеся данным исследованием, дали большое интервью популярному каналу NBC News. В нем они заявили: «Тем, кто сегодня не занимается спортом, самое время начать это делать. Большинство людей воспринимают тренировки как способ улучшить свою фигуру и избавиться от лишнего веса. Это так, но никто не обращает внимания на то, что регулярные занятия спортом приносят большую пользу те только для физического, но и для психического здоровья людей, причем на протяжении всей жизни».

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *