Друзья помогают человеку быть здоровым

Друзья помогают человеку быть здоровым

Друзья помогают человеку быть здоровым

Группа канадских ученых пришла к выводу, что если у человека много друзей, то им легче поддерживать нормальное состояние здоровье. Как отмечают специалисты, на этот процесс очень сильно влияет отсутствие чувства одиночества и общение.

Канадские исследователи наблюдали за взаимосвязью общения человека с друзьями и состоянием его здоровья. Для участия в эксперименте были приглашены около 60 студентов. В рамках исследования ученые наблюдали за поведением испытуемых и их самочувствием в течение пяти месяцев. Все добровольцы прибыли для того, чтобы получать образование в городе Монреаль. Сначала ученые провели с ними беседу и смогли выяснить уровень социального общения и то, страдают ли они от дефицита общения.

По окончанию эксперимента ученые обнаружили, что студенты, которые обзавелись на новом месте друзьями, имели повышенную вариабельность сердечного ритма. Низкие значения этого показателя говорят о том, что у человека могут развиваться различные заболевания.

Эксперты пришли к выводу, что друзья и общение с ними дает человеку возможность поддерживать здоровья в нормальном состоянии.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *