Доказано: чипсы вредят здоровью ребенка

Доказано: чипсы вредят здоровью ребенка

Доказано: чипсы вредят здоровью ребенка

На протяжении многих лет ученые призывают людей перестать употреблять чипсы, которые, по их мнению, являются источником бесчисленных бед для организма. Они оказывают негативное воздействие на сердечно-сосудистую систему, приводят к образованию излишнего веса и появления ряда других неприятностей у детей. Однако последние аргументы в пользу отказа от поедания чипсов по аргументированности и важности превзошли все предыдущие!

В результате исследования было установлено, что дети в возрасте от 3 до 4 лет, которым разрешают кушать чипсы, в дальнейшем также сталкиваются с проблемами в умственном развитии.

Исследование проводилось учеными из Бристольского Университета. Они выяснили, что наличие чипсов в рационе питания ребенка раннего возраста, является причиной нарушений в работе мозга. В конечном счете, ухудшается память, страдает креативностть и внимание. Детям приходится испытывать трудности в обучении и проблемы с поведением. Всему виной являются насыщенные жиры, нарушающие полноценное развитие мозга ребенка и энергично препятствуют его правильной работе.

По заявлению авторов последствия от употребления чипсов для детей необратимы. Поэтому они не рекомендует давать чипсы детям раньше 3-4 лет. Влияние чипсов на старших детей подобных результатов не дало …

Ученые объяснили свои наблюдения высоким содержанием в чипсах акриламида. Относительно данного вещества, которое признано опасным канцерогеном и мутагеном. Кроме того все одно чипсы представляют настоящую опасность даже для вынашиваемого малыша. По этой причине исследователи предостерегают будущих мам от принятия в пищу «чипсов» во время вынашивания малыша. Также не следует принимать в пищу сухарики, картофель фри, гамбургеры, сухие завтраки и любую крахмалистую пищу, которая подвергается термической обработке.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

1 ответить

Обратные ссылки & Пинги

  1. […] ИА SakhaNews. Детям категорически противопоказано употребление чипсов, сообщает Megamedportal. […]

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *