Дата рождения может предсказать судьбу человека

Дата рождения может предсказать судьбу человека

Дата рождения может предсказать судьбу человека

Нельзя не согласиться, что многие из нас довольно скептически смотрят на предсказание будущего. А напрасно! Группа ученых из Чикагского университета недавно доказала, что судьба человека может быть предсказана по дате его рождения.

Старший научный сотрудник упомянутого университета Леонид Гаврилов, сделал вывод, что люди, родившиеся осенью, имеют на 40% больше шансов прожить до ста лет, в отличие о тех, кто появился на свет весной.

Кроме того Гаврилов заявил, что те, кто родился зимой или весной, имеют больше шансов в будущем стать шизофреникам. Тогда как «осенним» и «летним» детям, по мнению ученого это заболевание грозит меньше. Также он отметил, что те, кто появился на свет в зимнюю пору, реже страдают от близорукости и аллергии.

Также Гаврилов заключил, что на человека оказывают негативное влияние инфекционные вспышки, недостаток витамина D и изменения погодных условий. Кстати, немного раньше датскими исследователями было отмечено, что у детей, испытывавших дефицит витамина D, в дальнейшем чаще развивалась шизофрения.

Конечно же, эта научная работа нужна исследователям не для предсказания будущего. Ученые пытаются изучить все возможные факторы, которые влияют на наше рождение и последующую жизнь.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *