Даже небольшой стресс может привести к смерти, выяснили ученые

Даже небольшой стресс может привести к смерти, выяснили ученые

Даже небольшой стресс может привести к смерти, выяснили ученые

Командой специалистов из Орегонского университета проведено исследование, в ходе которого была проанализирована взаимосвязь между стрессом и здоровьем человека. Медики досконально изучили, как разные типы стресса могут влиять на организм человека. Поскольку, как известно, на протяжении жизни человеку приходится сталкиваться с потерей близких, работы и другими жизненными неприятностями.

С целью проведения анализа исследователями были выделены два типа стресса. Первый – это стресс, полученный от значительных событий, второй стресс, получаемый во время выполнения обыденных действий. В ходе исследования медики установили, что эти стрессы отличается друг от друга своими последствиями.

Изучив влияние стресса на человеческий организм, ученые рекомендуют: не реагировать так эмоционально на периодически появляющиеся жизненные трудности и преграды, контролировать психическое состояние и спокойно преодолевать все жизненные неурядицы.

В ходе исследования ученым также удалось выяснить и другие факты. Среди тех испытуемых, которые во время исследования сообщили о несущественных жизненных стрессах, уровень смертности был самым низким – только около 30% добровольцев. Тогда как среди тех испытуемых, которые ежедневно переживали сильный стресс, умерли 64,3%.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *