Черный перец помогает худеть

Черный перец помогает худеть

Черный перец помогает худеть

Те, кто постоянно пытаются избавиться от лишнего веса, уже знают, что быстрое похудение не проходит без ущерба для здоровья. Наиболее безвредный способ сжечь лишний жир — постепенная смена рациона питания в сторону полезных низкокалорийных продуктов.

Так, употребление черного перца может благоприятно сказать на вашей фигуре. Жгучий черный перец является одной из максимально популярных специй во всем мире, поэтому найти его совсем не трудно. Эта острая специя помогает сжигать калории, форсирует метаболические процессы, применима во многих рецептах народной медицины, в том числе для борьбы лишним весом.

В горошинах этой острой специи содержится активная составляющая пиперин — алкалоид, придающий перцу пряный вкус. В процентном содержании этого алкалоида в свежем перце или в подсушенном колеблется в пределах 5-9%.

Еще пять лет назад черный перец заинтересовал ученых своими полезными свойствами для неровной и пищеварительной системы. К тому же, данный продукт увеличивает выработку энергии в теле человека и, по сути, является натуральным и безопасным энергетиком.

Жалко только, что многие исследования полезных свойств черного перца не выходили за стены научных лабораторий, и понадобятся годы клинических испытаний, чтобы подтвердить первоначальные выводы.

Черный перец может выступать как диетическое дополнение к ежедневному рациону, поскольку он нормализует метаболизм.

На базе Университета Оклахомы учеными было проведено интересное исследование влияния на вес диетического дополнения, которое было составлено из смеси перцев, с содержанием все того же пиперина. Один из исследователей заявил, что подобная пищевая добавка дала возможность увеличить выработку энергии при постоянстве остальных продуктов в рационе с 4 до 8%.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *