Брокколи поможет защититься от рака

Брокколи поможет защититься от рака

О том, что брокколи это невероятно полезный овощ, известно даже детям. Его магические возможности решила подтвердить группа ученых из Университета Питтсбурга. Как утверждают специалисты, этот овощ может защитить человека от рака горла, полости рта, шеи и головного мозга.

В рамках проведения исследования ученые занялись разработкой нового метода терапии, известного как «зеленая химиопрофилактика», в которой главная роль борьбы с онкологией отведена брокколи и другим овощам. Как выяснилось, в состав таких крестоцветных зеленых овощей, как брокколи, кресс-салат и капуста, входит высокая концентрация сульфорафана – вещества, которое придает им горьковатый привкус. Именно это и позволяет упомянутым овощам оказывать влияние на уменьшение опухоли у пациентов с диагнозом рак.

Это и заинтересовало специалистов. Во время лабораторных тестов учеными было установлено, что экстракты брокколи, защищают ротовую полость от образования раковых опухолей. На данный момент эксперименты проводились только с участием мышей, но в сором времени американские медики планируют реализовать клинические испытания на больных, которые прошли лечение рака шеи и головного мозга, однако с высоким риском рецидива. Во время эксперимента добровольцам будут давать капсулы, которые содержат порошок семян брокколи, и отмечать воздействие лекарства из брокколи на рецидив рака. Медики отмечают, что люди, которые проходят лечение от рака шеи и головного мозга, обладают высоким риском рецидива заболевания. К тому же, самое трагичное, что эти рецидивы зачастую заканчиваются смертью пациента.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next