Ботокс поможет бороться с раком желудка и ожирением

Ботокс поможет бороться с раком желудка и ожирением

Ботокс поможет бороться с раком желудка и ожирением

Согласно данным, полученным учеными из Нью-Йорка после проведения ряда исследований, установлено, что ботокс может справиться не только с морщинами. Он также способен остановить рост раковых клеток на ранних его стадиях.

Исследования, проводившееся на грызунах, показали, что мыши, страдающие от ожирения, после введения инъекции ботокса начинали меньше есть, а после сбросили до 30% веса за полтора месяца. Это произошло из-за паралича нерва, вызывающего чувство голода, а также контролирующего прохождение пищи через кишечник.

Специалисты отмечают, что паралич мышц желудка происходит сразу же после паралича блуждающего нерва, что способствует замедлению прохождения пищи через кишечник. Данный процесс похудения оказывает положительное влияние на организм человека.

Надо отметить, что ботокс был официально одобрен для использования в 12 различных направлениях, и сегодня ученые проводят исследования других видов данного токсина для применения в 20 других медицинских целях. Совсем недавно (в начале сентября) было установлено, что ботокс может бороться даже с раковыми опухолями, развивающимися в желудке.

Сейчас уже ведутся поиски препарата на базе этого составляющего. А проведение испытаний на людях планируются, когда учеными будет получено согласие органов власти. Ученые надеются, что действие ботокса будет подтверждено и по отношению к людям.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *