Безработица провоцирует 45000 самоубийств ежегодно

Безработица провоцирует 45000 самоубийств ежегодно

Безработица провоцирует 45000 самоубийств ежегодно

По словам экспертов люди, которые остались без работы, намного больше расположены к совершению самоубийства. Результаты нового исследования, проведенного швейцарскими учеными из Университета Цюриха, показали, что причиной 45000 самоубийств ежегодно может быть безработица. Из них только 5000 самоубийств были связаны с экономическим спадом, наблюдающимся в 2008 году в мировой экономике.

Во время первого такого исследования была проанализирована взаимосвязь между количеством случаев самоубийств и экономическими показателями в 63 странах на протяжении 11 лет. Результаты исследования показали, что безработица оказывает сильное влияние на распространенность случаев суицидов во всем мире. Между 2000 и 2011 годами риск случаев самоубийств, которые были связаны с безработицей, вырос на 20% и 30%. Так в 2007 с уровнем безработицы связали 41148 случаев самоубийств, тогда как в 2009 году эта значение увеличилось до 46131. Эксперты утверждают, что такое повышение было обусловлено с кризисом 2008 года. В отличие от ранее проведенных исследований, ученые обнаружили, как женщины и мужчины всех возрастов были одинаково чувствительны к влиянию роста безработицы.

Кроме того в исследовании также есть призыв к правительствам государств инвестировать больше средств на борьбу с безработицей, невзирая на экономические перспективы.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *