Бессонница может стать причиной инсульта

Бессонница может стать причиной инсульта

Бессонница может стать причиной инсульта

Молодые люди, страдающие от бессонницы, имеют большие шансы перенести инсульт, чем те, кто спит крепким сном ночью. Об этом не перестают говорить ученые из Медицинского центра в Чикаго. Целью их исследования является изучение проблемы увеличения случаев инсульта среди молодого поколения.

Причинно-следственная связь между инсультом и бессонницей была особенно выражена среди молодежи, которая до 8 раз чаще страдала от инсульта, если страдала бессонницей.

В ходе исследования учеными отслеживались данные из медицинских записей, для изучения людей с бессонницей, а также тех, у кого не было проблем со сном. Они выяснили, что на протяжении четырех лет 583 человека, страдающих бессонницей, и 962 добровольца без бессонницы обратились в больницу с инсультом. При этом у людей преклонного возраста зависимость появления инсульта от бессонницы была намного ниже, чем у молодых людей. По мнению ученых, бессонница может быть одной из главных причин появлении инсульта у людей до 40 лет.

Ввиду того, что количество случаев бессонницы среди молодых людей в18-34 летнем возрасте увеличивается, специалисты настойчиво рекомендуют не увлекаться перед сном употреблением кофе, планшетами и телефонами, видеоиграми, поскольку они могут привести к появлению проблем со сном.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *