Активность ребенка зависит от активности мамы

Активность ребенка зависит от активности мамы

Активность ребенка зависит от активности мамы

Чем активнее будущая мама, тем физически активнее будет ее ребенок. Такой вывод британские ученые сделали, понаблюдав за более 500 мамами и их 4-х летними детьми. Также, было отмечено, что уровень физических нагрузок большинства мам ниже рекомендованного.

Группа исследователей из Саутгемптонского и Кембриджского университетов на протяжении 7 дней наблюдали за сердечными ритмами детей и мам для измерения их активности.

В опубликованных результатах исследования говорится, что политика по улучшению здоровья детей должна быть направлена на матерей.

В результате ученые умозаключили, что дети не «просто активны от природы», поскольку в воспитании здоровых привычек на ранних стадиях жизни важную роль играют родители. Опубликованные результаты исследования гласят, что политика по улучшению здоровья потомства должна быть устремлена на матерей.

В рамках исследования, 554 мамам и их четырехлетним малышам на протяжении 7 дней нужно было носить на груди акселерометр и монитор сердечного ритма. При этом испытуемые носили его постоянно, включая сон и водные процедуры.

Одним из авторов исследования, сотрудником института детского здоровья при Университетском колледже Лондона Кэтрин Хэскет было отмечено, что эти исследования обнаружили прямую связь между физической активностью у матерей и их детей.

«У более активной мамы, ребенок был более активным. Хотя нельзя говорить, что активные дети вынуждают мам быть более активными и постоянно бегать за ними. Скорее всего, активность одного влияет на активность другого», – отметила Хэскет. Также она сообщила, что каждую минуту интенсивной или умеренной активности мамы, ее дитя было на 10% более активным. Эти незначительные различия могут показаться банальными, но на протяжении месяца или спустя год они могут быть существенными, сказала она.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *