,

Восстановление ногтей после процедуры наращивания

Восстановление ногтей после процедуры наращивания

Наращивание ногтей по-сути волшебная процедура, при помощи которой из ослабленных и ломких ногтей их можно сделать крепкими, красивыми и аккуратными. Кроме того ногти даже при незначительном уходе длительное время сохраняют красивый внешний вид. Но иногда из-за некачественной работы мастера — применение некачественных материалов, не соблюдение методики наращивания, ногти оказываются в весьма плачевном состоянии. Как следствие требуется незамедлительное их лечение после проведения процедуры наращивания.

Каких побочных эффектов надо опасаться после наращивания

Во время наращивания ногтей либо удаления накладных пластина ногтя остается неровной, на ней появляются ямки и бороздки. Столкнувшись с такой проблемой девушка должна знать каким способом можно восстановить здоровый вид ногтевой пластины после наращивания.

Для этого может понадобиться использование особых масел и покрытий, содержащих витамины и травяные экстракты. К тому же частое наращивание ногтей приводит к тому, что кожа пальцев пересыхает, и появляются заусенцы. Чтобы эта проблема не доставляла неприятностей надо не допустить попадания химических компонентов, которые используются при наращивании ногтей, на кожу. Они должны наноситься строго на ногтевую пластину. Избавиться от данной проблемы можно, если пользоваться препаратами, содержащими природные масла, смягчающие кутикулу.

При появлении коричневых либо зеленых пятнышек на ногте, вероятнее всего это может быть плесень или же псевдомонийная инфекция. Чтобы избавится от них, надо отшлифовать ноготь с помощбю мягкой пилочки, а потом обезжирить ватным диском, пропитанным спиртом.

Если в накладных ногтях присутствовали блестящие либо сверкающие штучки, тогда после того как они будут удалены на ногтевой пластине могут остаться желтые пятнышки. Тогда следует отшлифовать ногтевую пластину мягкой пилочкой, а потом отполировать. Затем надо нанести защитное покрытие, содержащее протеины и кальций.

Как укрепить ногти в дома

Быстро и качественно укрепить ногти дома могут помочь теплые ванночки с пищевой содой либо морской солью, приготовленные в соотношении 2 ст. ложки на 1л воды.

Для усиления эффекта в ванночку добавляется чуть-чуть сока лимона. После солевой ванночки специалисты рекомендует провести ногтям массаж с любым растительным маслом. Благодаря чему происходит питание утолщение ногтевой пластины.
Если ногти ломкие надо проводить 10-минутные ванночки сочетая растительное масло с яблочным уксусом в соотношении 1:1. К тому же для поверхности ногтевой пластины и кутикулы полезным является втирание сока красной либо черной смородины.

Для крепости ногтей рекомендуется протирать их натуральным соком лимона либо кусочком самого цитруса. Не стоит пользоваться лимонной кислотой, поскольку в ней абсолютно нет витаминов. Для оздоровления ногтей также может использоваться грейпфрут. Для этого он разрезается пополам и в его мякоть погружаются ногти. Один фрукт может использоваться для двух процедур.

Хорошим действием обладает питательная маска на основе увлажняющего крема. Для этого следует нанести на ногти и кожу вокруг них любой увлажняющий питательный крем, одеть на руки резиновые либо целлофановые перчатки и на 10-15 минут укутать полотенцем. После этого при помощи спонжа снять остатки крема. Либо просто каждый день натирать ногти и кожу вокруг них жирный крем. Провидение данной процедуры рекомендуется перед сном.
Также перед сном на ногти полезно наносить касторовое либо репейное масло. Проводя данную процедуру регулярно, ногти станут быстро вырастать и возобновится блеск и здоровый вид. Масло не может быть заменено питательным кремом для рук, поскольку дает значительный эффект.

Также рекомендуется принимать такие вещества как кальций и фосфор. Пить пивные дрожжи с ними либо принимать минералы и витамины в комплексе. К тому же рыбий жир, способствует улучшению ногтевой пластины и провоцирует ее рост.