Урологический массаж

Урологический массаж

Урологический массаж

Каждый человек слышал о массаже спины, лица, определенных групп мышц, но маловероятно, что многие сталкивались с таким понятием, как урологический массаж. Урологический массаж успешно применяется в медицине уже более ста лет и относится к одному из видов лечебного массажа. Урологический массаж имеет основную цель проведения — лечение патологий мужской мочеполовой системы, хотя иногда он может быть уместным и в качестве профилактики мочеполовых заболеваний. Урологический массаж могут выполнять только специалисты и его крайне не рекомендуется проводить самостоятельно, даже при наличие знаний его техники.

Виды урологического массажа

Урологический массаж делится на несколько видов, которые принято различать по месту его воздействия:

  • массаж, направленный на стимуляцию простаты;

  • массаж, направленный на стимуляцию уретры;

  • массаж, с помощью которого стимулируют куперовые железы и семенные пузырики.

Более чем за сто лет, к сожалению, процедура не получила широкого распространения в своем применении, даже не смотря на то, что в сочетании с другими видами терапии дает достаточно положительные результаты в лечении таких мужских заболеваний, как простатит, вазикулит, хронический уретрит, воспаление яичек и многих других. По мнению современных пациентов урологический массаж воспринимается как достаточно болезненная и унизительная процедура, но такое восприятие профессиональной лечебной терапии совершенно неправильное. При выполнении урологического массажа профессионалом, он дает прекрасные результаты и помогает излечить многие урологические проблемы, а также помочь вернуть мужчине интимную жизнь.

Техника урологического массажа

Пациентам, за пол часа до применения процедуры рекомендуется очистить кишечник с помощью клизмы. Наиболее подходящая поза для массажа — это положение пациента лежа на правом боку, ноги при этом должны быть согнуты в коленях и плотно прижаты к животу. Такое положение тела способствует максимальному расслаблению мышц тазового дна и обеспечивает врачу хороший доступ к внутренним органам.

При лечении заболеваний уретры массаж проводится через прямую кишку. Особенно эффективным он бывает после осложнений гонореи, хотя при везикулите и воспалении семенных пузыриков, сопровождающихся уретритом, результаты также достаточно хороши.

Урологический массаж

Массаж, направленный на лечение воспаления простаты по технике выполнения отличается от предыдущего. Процедура выполняется только опытными специалистами. С помощью указательного пальца врач нащупывает предстательную железу и производит на нее легкие нажатия. Процедура может быть достаточно болезненной, поэтому будет уместно воспользоваться анестезирующими веществами.

Дополнительная стимуляция при наличие воспалительного процесса усиливает болезненные ощущения, однако при простатите нет. После массажа восстанавливается проходимость протоков, а также улучшается кровоток и мышечный тонус.

Противопоказания урологического массажа

Урологический массаж противопоказан при наличие следующих заболеваний:

  • обострение инфекционного процесса;

  • рак простаты;

  • нарушенное мочеиспускание;

  • наличие в органах кист и камней.

Важно помнить, что условие эффективности урологического массажа — это его выполнение высококвалифицированным опытным врачом-урологом, и только при соблюдении этого условия процедура принесет должный результат.

 

6 ответы
  1. Владлена
    Владлена says:

    Раньше считался самым эффективным средство от простатита, а теперь, конечно, процедуры вроде смартпроста его вытесняют. Может, оно и логично — комплексное действие всегда лучше, чем простое «выжимание» сока.

  2. Марик
    Марик says:

    А смарт-прост, по сути, это разве не массаж? С небольшими дополнениями?

  3. admin
    admin says:

    Смарт-прост является специальным аппаратом для массажа

  4. Лидия
    Лидия says:

    Неплохо бы осовить этот навык, можно сэкономить немалые средства на том же смартпросте…

  5. Антон
    Антон says:

    лично я считаю, что если делать массаж дома, то только самому себе. не важно пальцем или смартпростом, но главное, что сам себе не навредишь

  6. Игнат
    Игнат says:

    Антон, это-то как раз и важно… Устройствами вроде смартпроста ты по крайней мере точно получишь результат. А пальцем? Кто его знает…

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *