Фимоз полового члена

Фимоз полового члена

Фимоз полового члена

При нормальном развитии ребенка крайняя плоть сращена с головкой пениса примерно до трехлетнего возраста. После этого начинается процесс отделения от нее. К шестилетнему возрасту головка пениса начинает выступать за границы крайней плоти. Фимоз полового члена – это сужение крайней плоти, по причине чего не возникает возможности обнажения головки пениса.

В детском возрасте фимоз полового члена, как правило, развивается по причине воспалительного процессе головки – баланита или баланопостита. Если ребенку больше семи лет, а головка самостоятельно не обнажается, то необходимо прибегнуть к хирургической помощи.

Фимоз полового члена у взрослых мужчин может стать следствием разных факторов. Наиболее распространенной причиной развития фимоза во взрослом возрасте считается дерматологическое происхождение неясного происхождения, при котором кожа крайней плоти начинает утолщаться и становиться бледной.

Для лечение фимоза полового члена на первой стадии используют сильные стероидные лекарственные средства, затем осуществляется переход на более деликатные препараты. Однако консервативное лечение, как правило, дает только временный положительный эффект, а полное избавление от данного состояния достигается только при помощи хирургического лечения.

При каждом развитии у мужчины баланита есть риск развития острого фимоза полового члена. При отсутствии адекватного лечения фимоз может перейти в хроническую форму. И напротив, развитие фимоза повышает риск развития баланита, так как накапливающаяся смегма способствует развитию воспалительного процесса.

При подозрении на баланит необходимо сдать анализ мочи на сахар. Дело в том, что возбудителем воспалительного явления является болезнетворная бактерия, которая нередко присутствует в организме у людей, страдающих сахарным диабетом.

При инфицировании полового члена развивается неприятный запах, появляются выделения, поверхность кожного покрова может покрыться язвами.

Фимоз полового члена может быть следствием и других половых инфекций, например, сифилиса и других патологий, передающихся половым путем. Это должен запомнить каждый, кто любит путешествовать за границей.Хирургические операции на половом члене

К отеку крайней плоти и развитию фимоза полового члена может приводить герпес половых органов. При развитии герпеса назначаются противовирусные препараты, которые способствуют ускорению выздоровления.

При посещении специалиста главной задачей врача является достоверное определение причины развития фимоза полового члена. Взрослые пациенты направляются в специализированные урологические отделения для определения схемы лечения, индивидуальной в каждом конкретном случае.

Если причиной развития фимоза полового члена стали заболевания, передающиеся половым путем, то в первую очередь следует провести их лечение. После пройденного лечение требуется контрольный осмотр специалиста. Если фимоз полового члена развивается в острой форме, то показано хирургическое иссечение кожи крайней плоти. Парафимоз – это явление, при котором крайняя плоть суживается неполностью. В последнем случае, если оттянуть крайнюю плоть вверх, то она не сможет вернуться в исходное положение. Такое состояние опасно некротическими явлениями в тканях полового члена, поэтому требуют срочного посещения врача.

Хирургическое иссечение крайней плоти при развитии фимоза полового члена рекомендуется в большинстве случаев, так как даже если консервативное лечение и дало положительный результат, то продолжаться он будет недолго. А хронический фимоз опасен осложнениями, поэтому лучше сразу принять все необходимые меры.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *