Урология

,

Лечение хламидиоза

Лечение хламидиоза

Хламидиоз считается одной из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Если обнаружен хламидиоз, лечение стоит доверить квалифицированным врачам, поскольку самолечение может привести к развитию хронических воспалительных процессов и других осложнений.  Хламидиоз считается одной из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Если обнаружен хламидиоз лечение стоит доверить квалифицированным врачам, поскольку самолечение может привести к развитию хронических воспалительных процессов и других осложнений.

Читать/смотреть далее

,

Covid-19 и мужское здоровье

kovid-19-sovety

Снижение потенции часто происходит под влиянием внешних факторов. Но если со стрессом, переутомлением и гиподинамией можно легко справиться, то последствия коронавируса способны надолго испортить интимную жизнь. А проблемы в интимной сфере, в свою очередь, могут серьезно осложнить течение коронавирусной пневмонии.
Читать/смотреть далее

, ,

ДЛИТЕЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ ЭРЕКТИЛЬНОЙ ДИСФУНКЦИИ: БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

erectilnay_disfuncciy

Проблемы с эрекцией испытывает каждый пятый мужчина на планете, причем заболевание молодеет. Средний возраст первых затруднений с потенцией — 40-45 лет, но все чаще с проблемой приходят пациенты 30-40 лет, для которых половое бессилие становится серьезным ударом.
Читать/смотреть далее

,

Цистит: причины, осложнения, терапия

лечение цистита

Воспаление мочевого пузыря, или цистит, связано с поражением слизистых оболочек патогенными микроорганизмами. Несмотря на то, что чаще всего цистит вызывает кишечная палочка и другие бактерии, грибы и даже простейшие тоже могут быть причиной развития воспаления в слизистой мочевого пузыря. Женщины страдают циститом чаще мужчин из-за особенностей анатомии — по широкой и короткой уретре инфекция легко попадает в мочевой пузырь.

Читать/смотреть далее

,

Уход за пациентами с недержанием

уход за пациентами с недержанием

С проблемой недержания сталкивается больше 400 млн. человек всего мира. Она является самой распространенной в медицине и, зачастую, влияет на население старшего поколения. Невзирая на клинические достижения, расширяющие диапазон возможных способов лечения, в настоящее время очень малое количество людей с недержанием могут найти лекарство. Следовательно, на медучреждения и государство ложится еще большая обязанность в плане обеспечения квалифицированного ухода за пациентами, которые страдают от недержания.
Читать/смотреть далее

Признаки, симптомы и лечение энуреза в Москве

Холецистит

Введение в историю заболевания

Энурез – это нарушение мочеиспускания. Для организма человека свойственно одинаковое количество мочеиспусканий в сутки. Зависит это количество от возраста человека, скорости обменных процессов в организме. Причем у новорожденного количество мочеиспусканий в сутки доходит до 25, а к концу первого года жизни оно снижается до 15. Взрослые люди ходят в туалет примерно 4-6 раз в сутки. При обильном питье, на холоде, при приеме лекарств и физических нагрузках это количество может увеличиваться. За мочеиспускание отвечает условный рефлекс, который вырабатывается окончательно примерно к трем годам. Энурез часто называют детской болезнью, так как недержанием страдают чаще всего именно дети. В России около 4-6% детей дошкольного и младшего школьного возраста страдают энурезом.

Читать/смотреть далее

Различные виды простатита, их симптомы и способы лечения

Конгестивный простатит

Врачи утверждают, что мужская болезнь простатит стремительно распространяется. Есть данные, что ею страдают 80 процентов тех, кто перешагнул полувековой рубеж.

Простатитом называют заболевание, связанное с воспалительными процессами предстательной железы. Давайте познакомимся с этим заболеванием поближе.

Читать/смотреть далее

,

Причины и симптомы цистита а также антибактериальная терапия

Цистит

бактерия циститаЦистит – это воспалительный процесс, протекающий в мочевом пузыре. Как правило, от этого недуга чаще страдают женщины из-за особенностей системы мочевыделения . Это заболевание может быть выражено как острой, так и хронической формы. Большинство женщин хотя бы один раз сталкивались с симптомами данного недуга.
Читать/смотреть далее

,

Хронический простатит. Причины и прогнозы.

Шесть причин обострения хронического простатита

Что такое простатит
Простату неспроста называют вторым сердцем мужчины. По значимости для мужского организма она оценивается очень высоко. Кроме того, что секрет простаты, вырабатывающийся в этой железе, является главным компонентом спермы; простата – важный пункт обмена мужского гормона тестостерона. Пораженная простата не просто перестает выполнять свою роль в организме, но и нарушает гармоничную работу соседствующих органов и всей мочеполовой системы. Статистика заболевания последних лет неутешительна: количество заболевших этим заболеванием увеличилось вдвое. Почти половина мужчин половозрелого возраста страдают от воспаления простаты в его острой или хронической форме. К тому же следует отметить, что простатит значительно «помолодел». От него страдают мужчины начиная с возраста 25 лет.
Читать/смотреть далее

, ,

Причины ночного недержания у детей и способы преодоления

Причины ночного недержания у детей и способы преодоления

Известно два вида недержания мочи у детей: дневное и ночное. Недержание мочи до возраста 3-4 лет как патология не рассматривается и считается возрастным вариантом нормы. Причины возникновения энуреза подразделяются на два вида:

Первый – энурез, вызванный психологическими причинами (стрессовая ситуация, испуг, длительная вялотекущая психическая травма). Такой энурез называется невротическим и выступает одним из проявлений невроза.
Второй – вызван с патологическими нарушениями со стороны нервной системы, а также других систем человеческого организма. Это могут быть серьезные хронические заболевания, перенесенные в раннем возрасте, а также наличие текущих хронических проблем со здоровьем (аденоиды, патологии пищеварительного тракта, хронический тонзиллит и др.). На появление энуреза виляет также тяжелое протекание беременности, проблемы в родах.
Читать/смотреть далее

,

Возникновение болей при мочеиспускании

Заболевания тонкого кишечника

Как для женщины, так и для мужчины возникновение болей внизу живота в момент мочеиспускания является причиной физических и психологических страданий. Такой обычный, механический для людей процесс становится для них мучительным и нежелательным. Такая патология значительно ухудшает качество жизни человека, ограничивает свободу перемещения, мешает планировать качественный приятный отдых.
Боль и дискомфорт при мочеиспускании – серьезный симптом множества патологий мочевыделительной системы, игнорировать который никак нельзя, да и не получится. Для установления причин болей внизу живота во время мочеиспускания следует обязательно получить консультацию специалиста. Доктор уролог после тщательной диагностики и изучения результатов анализов назначит вам адекватное лекарственное, а возможно и хирургическое лечение.
Эти неприятные проявления характерны для множества патологий мочевыводящих путей и требуют серьезного отношения и срочного обращения к специалисту.
Читать/смотреть далее

,

Частые позывы к мочеиспусканию с тянущими болями внизу живота. К какому специалисту обращаться?

Частые позывы к мочеиспусканию с тянущими болями внизу живота. К какому специалисту обращаться?

Небольшое переохлаждение может спровоцировать кратковременный спазм внизу живота, что проявляется болью в нижней части живота и частыми позывами к мочеиспусканию. Часто такое состояние проходит само по себе. Если же симптомы продолжают давать о себе знать или часто повторяются, придется искать помощи специалиста.
Такие симптомы как частые позывы к мочеиспусканию и тянущие боли не всегда являются критериями для постановки точного диагноза. Женщине придется пройти осмотр у гинеколога, а также как женщине, так и мужчине необходим будет осмотр хирурга.
Читать/смотреть далее

, , ,

Паховая грыжа

Паховая грыжа

При болях в паху, особенно при поднятии тяжестей, появление в этой области выпячивания, высока вероятность диагностирования паховой грыжи. Это проблема чаще всего проявляется у мужчин, после высоких нагрузок, причем вероятность возникновения грыжи приближается к 25%, что делает это заболевание довольно распространенным. В то же время у женщин паховые грыжи наблюдаются в четырнадцать раз реже.
Читать/смотреть далее

, ,

Как женщинам справиться с «детской» проблемой

Хронический цервицит

Обидными прозвищами и насмешками сверстников, слезами и отчуждением полна жизнь детей, которые столкнулись с такой проблемой как недержание мочи. Но данный недуг является не только «детским». Согласно результатам последних исследований, от недержания страдает примерно 15% женщин после 20 лет, к тому же среди женщин после 40 лет это количество повышается до 40% – это не один миллион молодых и полных сил, красивых женщин.
Читать/смотреть далее

,

Болевой синдром у женщин при мочеиспускании

Холецистит

Довольно часто женщины при мочеиспускании чувствуют неприятное жжение, сигнализирующее о инфекциях мочеполовой системы. Но назначить эффективное лечение можно только после углубленного обследования у специалистов, которые должны определить природу инфекции. Это значит, что при появлении этого симптома ни в коем случае не нужно заниматься самолечением, это может привести к тяжелым последствиям. Особенно неприятно, если при жжении позывы к мочеиспусканию учащаются, появляются режущие боли, выделения и поднялась температура.
Нередко появление такого жжения является первым симптомом венерического заболевания, особенно после травм или раздражения половых органов. Это связанно с женской анатомией: короткая уретра не является достаточной преградой против попадания болезнетворных микроорганизмов в мочевой пузырь. Кроме того, жжение приводит к негативному психологическому эффекту, не позволяя женщине почувствовать себя комфортно. Если такая ситуация держится более суток, нужно обращаться к специалисту, чтобы не усугубить положение.
Читать/смотреть далее