Таблетка в человеке

Таблетка в человеке

Таблетка в человеке

Каждый год в России умирает из-за отравления лекарственными средствами около полумиллиона человек. Это значительно больше, чем в дорожных авариях. Но автомобильные катастрофы получают больше резонанса в обществе из-за своей зрелищности. И почти каждые «бои машин» показывают в передачах о чрезвычайных ситуациях. А истории об отравлении лекарствами проходят мимо информационного поля. Тихо люди умирают и тихо их хоронят. Разве, что о таких умерших могут говорить родные и в больницах.

В одной такой больнице, куда каждый день привозят отравившихся пилюльками, в Московский городской Центр НИИ им. Н. В. Склифосовского, отмечается тот факт, что только за полгода к ним поступает около 6000 пациентов, которые неправильно «играли» с таблетками. Более того, медики приводят такие цифры, от которых появляется одна мысль: люди ничего не едят кроме таблеток. Только подумайте: 50% случаев от всех отравлений приходится на отравление медикаментами.

Большой процент, кто попадает в больничные палаты с передозировкой таблеток – самоубийцы. Едят все: снотворные, сиропы от кашля, успокоительные, обезболивающее, ртуть. Другой весьма интересный контингент любителей цветных таблеток – дети. За ним идут невнимательные люди, пьющие медикаменты с просроченной датой годности.

Люди умирают от «злых» таблеток в основном по той причине, что мало кто умеет оказывать первую медицинскую помощь при отравлении медикаментами. В то время, пока едет скорая помощь, бездействие – самое опасное.

В жизни случается всякое. Лучше знать, как оказать первую медицинскую помощь при отравлении медикаментами. Кто знает, может, эти знания пригодятся спасти жизнь человеку.

Симптомы отравления лекарственными средствами:

Если случилось отравление жаропонижающими и болеутоляющими средствами, то происходит нарушение процессов возбуждения и торможения, при этом расширяются капилляры, усиленное потоотделение, сонливость, слабость, часто бессознательное состояние. А в тяжелых случаях — остановка дыхания и кровообращения.

От большого количества выпитого снотворного человек побледнеет, и дыхание станет редким и неритмичным, а центральная нервная система парализуется.

Люди, которые гонятся за радостью, употребляя лекарственные препараты в наркотических целях, могут переборщить с дозами и получить головокружение, рвоту, тошноту, слабость, бледность, бессознательное состояние, неритмичность дыхания, резкое сужение зрачков.

При всех этих случаях надо действовать по одним правилам:

Самое экстренное и главное – вызвать рвоту. Затем отравившемуся дать выпить 4-5 стаканов теплой воды. И еще раз промыть желудок до полного очищения.

Для лучшего эффекта в воду добавляйте энтеросорбенты. Быстрей всего в воде разводится сорбент нового поколения Полисорб МП. По сравнению с другими препаратами Полисорб МП в порошкообразной форме, растворяется быстро, плюс к этому его очистительная способность в разы выше, чем у остальных сорбентов. Попадая в организм, Полисорб МП захватывает все вредные вещества, яды и токсины и выводит их из организма естественным путем. Прочистить организм сорбентом необходимо пока едет скорая, эта процедура может спасти человеку жизнь.

Кто знает, какая бы была сейчас статистика, если пострадавшим верно оказывали первую медицинскую помощь. Лекарства придумали, чтобы лечить людей, но по какой-то злой иронии из-за них каждый год в России умирает около полумиллиона человек. Удивительный парадокс. Таблетки должны лечить человека, а не калечить.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *