Осенне-зимняя аптечка! Защити иммунитет перед холодами

Осенне-зимняя аптечка! Защити иммунитет перед холодами

Осенне-зимняя аптечка! Защити иммунитет перед холодами

Лето все же закончилось, господа! Сколько страданий в этих простых словах, сколько в них скрыто надежд и разочарований, сколько боли и отчаяния. Однако, несмотря на все перечисленное, вернуть его уже не получится. Впереди всех нас ждет осень и зима, которые, на сегодняшний день, кажутся настолько длинными, что конца и края не видно.

Остается только расслабиться и получить удовольствие, как говорится в том анекдоте.

Это время нужно провести с максимальной пользой и, главное, не растерять в холода накопленное за теплое время года здоровье. Для этого нужно не забывать о правильном питании, не переохлаждаться и правильно заполнить свою осенне-зимнюю аптечку.

Причем аптечка не в классическом понимании, хотя и так, естественно, тоже. Сюда стоит положить предварительно засушенные травки, они и иммунитет поднимут и с инфекцией помогут справиться. Если собирать растения по полям и лесам не входило в Вашу летнюю программу, можно обратиться в любую аптеку – благо различных травяных сборов сейчас столько, что только и успевай узнавать, какой для чего стоит применять. Все в той же аптеке стоит захватить жаропонижающее – лишним уж точно не будет, а вот не тащиться в поисках нужного снадобья с температурой под сорок, а спокойно достать заранее запасенный порошок на основе парацетамола – дорогого стоит. Осенью целесообразно запастись медом – он сейчас и дешевле, чем обычно, и полезных веществ содержит по максимуму. Кстати, есть хорошее средство и на случай всевозможных интоксикаций, в число которых входит и пищевое отравление, и похмелье, и диарея, да и вообще любая зараза, связанная с накопленными в организме токсинами, это продающийся, точно так же, в любой аптеке, Полисорб. Совсем не лишними будут и антибиотики. Какие конкретно брать – вопрос строго индивидуальный, но их ценность вообще никак не оспаривается. Кроме всего перечисленного важно иметь запас лекарств, которые помогут Вам в момент обострения хронических заболеваний, а они, к определенному возрасту, появляются почти у всех.

Все в ту же аптечку положите время, проведенное на свежем воздухе, потому что в этот период наше тело и так испытывает острую нехватку света, а лишать его еще и возможности двигаться на природе – будет совсем уж жестоко. Помните о витаминах, по крайней мере, осенью у Вас есть все шансы пополнить их запас при минимальных усилиях. Для офисных работников необходимы регулярные физические нагрузки, иначе уже через месяц непонятная слабость начнет ощущаться во всем теле. Абсолютно всем нужно следить за режимом дня, не забывая вовремя ложиться, ведь еще предки понимали, что сон – лучшее из существующих лекарств.

Давайте постараемся, соблюдая все эти советы, встретим весну с хорошим настроением, полным запасом сил и верой, что грядущее лето окажется точно не хуже, а скорее всего, гораздо лучше лета прошедшего. Желаю Вам всем удачно перезимовать!

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *