Кишечный лаваж

Кишечный лаваж

Кишечный лаваж

Еда, которую человек употребляет, является одним из наиболее важных факторов внешней среды, которые оказывают воздействие на состояние его организма. Абсолютно любая пища является как жизненно необходимой, так и в определенной мере опасной. Нерациональное и несбалансированное питание в комплексе с прочими негативными факторами внешней среды оказывают на организм человека в буквальном смысле этого слова разрушающее воздействие. В определенное время у организма перестает хватать своих собственных сил, чтобы справляться с такой агрессией – утрачиваются способности к восстановлению, к расслаблению. Все это ведет к развитию хронической усталости, к снижению трудоспособности, сонливости и вялости. Перечисленные проявления служат сигналом того, что организму нужна экстренная помощь.

Для помощи организму существует множество методик очищения. Но у каждого метода существуют свои недостатки. Кишечный лаваж – новое слово современной медицин в очищении организма. Данная методика позволяет осуществить эффективное очищение желудочно-кишечного тракта, при это восстановив его микрофлору и скорректировав всю внутреннюю среду организма.

Кишечный лаваж – это процедура промывания кишечника при помощи специальной жидкой смеси. При проведении кишечного лаважа жидкость принимается перорально, в отличие от гидроколонотерапии, когда раствор вводится в прямую кишку. Объем выпиваемой жидкости составляет примерно четыре с половиной литра. Это количество соответствует предельной емкости человеческого кишечника, в дополнение еще полтора литра для более тщательной очистки. Раствор для очищения кишечника состоит из основных макроэлементов – натрия и калия, кальция и магния, фосфора и серы, хлора и углерода, из микроэлементов и витаминов. В процессе пищеварения происходит активный процесс обмена содержимым желудочно-кишечного тракта с кровеносной системой. При нормальном ходе процесса из кровеносной системы в кишечник поступают продуктыОчищающий раствор метаболизма, а из кишечника в кровь проникают продукты пищеварительного процесса. При промывании кишечника обычной водой, отварами трав, то по концентрации довольно большое количество ионов начнут проникать из плазмы в кишечник. В частности такому процессу больше всего подвержены ионы калия. При значительном сокращении ионов калия в плазме крови развивается состояние, которое носит название гипокалиемия. Такое состояние чревато развитием серьезных осложнений, касающихся сердечно-сосудистой системы. Когда же промывание осуществляется при помощи раствора, насыщенного калиевыми солями, то кровь обогащается калием. То же самое характерно для других элементов и витаминов.

За счет специально подобранного комплекса ингредиентов раствора для проведения кишечного лаважа достигаются следующие его свойства:

— эффективность в отношении коррекции кишечной микрофлоры;

— активная детоксикация всего организма;

— комфортность проведения процедуры;

— безвредность и безопасность для организма.

В процессе кишечного лаважа происходит абсолютное устранение кишечного содержимого, в частности отравляющих токсических веществ, которые образуются в процессе метаболизма. Удаляются также колонии болезнетворных бактерий, которые содержатся в кишечнике. За счет очищения кишечника и кровеносной системы минимизируется нагрузка на внутренние органы, отвечающие за детоксикацию организма – это почки и печень, легкие и кожный покров, а также иммунитет. Повторное проведение кишечного лаважа способствует восстановлению клеток слизистой оболочки кишечника, что делает ее более стойкой к воздействию болезнетворной микробной среды, укрепляет иммунную защиту организма.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *