Аллергия. Как пережить это время с минимальными неудобствами

Аллергия. Как пережить это время с минимальными неудобствами

Аллергия. Как пережить это время с минимальными неудобствами

Свершилось товарищи, мы все-таки пережили эту зиму и впереди нас ждет только лишь все более теплая погода. За окном весна, на ветках деревьев распускаются почки, снег уже не везде и найдешь, а о былых холодах напоминают только лишь многочисленные ручьи и появившийся непонятно откуда мусор.

Однако это, бесспорно, радостное время, остается таковым не для всех, потому что весна, это еще и талые воды, это стандартные эпидемии гриппа, это обострение аллергии. Аллергия – сверхчувствительная реакция нашего иммунитета при периодическом воздействии на него аллергена, по данным ВОЗ, данным заболеваниям подвержен каждый пятый житель нашей планеты и их число постоянно растет.

Многие спорят о причинах распространения болезни, одни говорят, что человеку, как и любому животному, необходимо наличие внешних раздражителей, а наше общество строится на вечном стремлении к абсолютной стерильности, что заставляет встроенные в нас механизмы защиты атаковать «по своим», то есть безвредным, в общем-то, частицам.

По мнению других наш мир, наоборот, загрязнен, слишком загажен заводами, автомобилями, взрывами и радиацией, мы производим слишком многое, не до конца разбираясь, какое воздействие конкретный представитель бытовой химии окажет на организм, во что выльется покупка безобидного косметического средства или сон на очередном новомодном матрасе. Аллергия. Как пережить это время с минимальными неудобствами

Однако приверженцы и той и другой версии до сих пор не могут объяснить, почему одни и те же вещества не оказывают на одних людей никакого эффекта, но абсолютно лишают дееспособности других. Почему при абсолютно одинаковых условиях смертельно опасное для внука вещество, может верой и правдой служить деду и отцу на протяжении не одного десятка лет.

Так или иначе, и те и другие сходятся в мнении относительно того, что единственный способ нормально жить в этих условиях это в худшем случае минимизировать, а в лучшем полностью удалить влияние аллергена на организм. Для этой цели лучше всего подходят энтеросорбенты нового поколения, как, например, Полисорб МП. Конечно, энтеросорбенты не могут заменить антигистаминные препараты и вылечить болезнь они не в состоянии. Но их необходимо использовать при комплексной терапии, чтобы снизить интоксикацию организма, нейтрализовать негативное воздействие лекарств и очистить тело от скопившихся в нем аллергенов, лучше энтеросорбенов никто не сможет. Полисорб отличается наилучшими показателями по сорбирующей поверхности, безопасен для детей и беременных женщин и, в отличие от того же самого активированного угля, не травмирует слизистую кишечника.

Аллергия опасна своими осложнениями и очень важно не забрасывать ее лечение, своевременно консультируясь со специалистами. Не позволяйте болезни, лишать себя радости пробуждающейся природы.

 

1 ответить
  1. Яна
    Яна says:

    А я промываю нос спреем Мореназал. Он помогает уменьшить аллергическую реакцию, вымывая из носа аллергены. Мне одного флакона хватает надолго, он и стоит дешевле аналогов.

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *