Как выбрать электрическую зубную щетку

Как выбрать электрическую зубную щетку

Как выбрать электрическую зубную щетку

Современные щетки для гигиенической чистки зубов могут быть обычными механическими или электрическими. В электрических зубных щетках чистящая головка приводится в движение не  с помощью руки, а при помощи небольшого механизма, работающего от аккумулятора и встроенного в ручку электрической зубной щетки.

Современные электрические зубные щетки позиционируются потребителю как альтернатива обычным щеткам для чистки зубов. Эффективность работы электрической зубной щетки доказана давно – даже самая простая электрическая зубная щетка как минимум в десять раз лучше чистит зубы, язык и внутреннюю сторону щек. За счет того, что крутящий момент электрической зубной щетки во много раз   превосходит скорость движений своего механического собрата, остатки пищи, застрявшие в межзубных пространствах, удаляются намного  быстрее и тщательнее. Даже если кусочек пищи застрял глубоко, электрическая зубная щетка достанет его. Удобство электрической зубной щетки заключается в  том, что там, где механическая зубная щетка делает одно движение, электрический вариант производит до десяти движений. Кроме того, при использовании электрической зубной щетки понижается риск развития воспалительного явления десен – гингивита, так как зубной налет удаляется с особой тщательностью.

Как выбрать электрическую зубную щетку – типы устройств

Современные производители предлагают два основных типа электрических зубных щеток – вращающуюся (или осциллирующую) и звуковую. Вращающаяся электрическая зубная щетка за счет наличия чистящей головки в форме цилиндра существенно сокращает количество скоплений вредных бактерий, которые могут стать причиной развития кариозных поражений. За счет такого свойства вращающиеся электрические зубные щетки можно использовать для очищения зубного налета в труднодоступных  местах. За счет того, что пользоваться такой электрической зубной щеткой очень легко, она приобрела популярность среди всех слоев населения, в частности у детей.

Звуковая электрическая зубная щетка имеет свои особенности работы. Она также обладает свойствами очищать от налета труднодоступные места в полости рта. Например, звуковая электрическая зубная щетка прекрасно очищает внутренние поверхности зубов, линию десен и расположенные далеко зубы мудрости. Кроме того, при помощи звуковой электрической зубной щетки намного проще бороться с пятнами на зубной эмали от кофе, чая и сигарет. Такая щетка оказывает отбеливающий эффект.

Как выбрать электрическую зубную щетку – технические особенностиЗарядка для щетки

Большинство современных электрических зубных щеток оснащаются механизмом с двумя скоростями. Первый, более медленный, предназначен для чувствительных зубов и деликатных мест, например, для очищения десен. А второй, более быстрый, необходим для эффективного очищения зубного налета.

Эргономичная ручка электрических зубных щеток покрывается специальным прорезиненным антискользящим покрытием, что позволяет с легкостью чистить зубы, даже если рука мокрая.

Некоторые модели электрических зубных щеток, особенно дорогие, дополняются функцией так называемой интервальной очистки, таймером и небольшим экраном, который показывает уровень заряда аккумулятора.

Популярные бренды, выпускающие средства и устройства для гигиены  полости рта, предлагают потенциальным покупателям целые линейки электрических зубных щеток – от самых доступных и простых до дорогих многофункциональных.

Сколько бы не было преимуществ у электрической зубной щетки в сравнении с механической, каждый человек сам решает, что именно ему следует приобрести.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *