Мужские сексуальные расстройства – выход есть!

Мужские сексуальные расстройства – выход есть!

Полноценная сексуальная жизнь человека – показатель здоровья организма. При наличии определенных интимных проблем, возникают трудности с физической возможностью вступать в половые отношения. Именно поэтому, перечисляя мужские сексуальные расстройства, специалисты зачастую указывают на наличие различных заболеваний, не касающиеся психологических причин.

Анатомические особенности репродуктивного строения женщин отчасти объясняют редкие физиологические сексуальные расстройства у представительниц прекрасного пола. В то время как аналогичные трудности у мужчин – едва ли не всегда связаны с особенностями функционирования половых органов, их отдельных структур. Нарушение эректильной функции, раннее семяизвержение, поздняя эякуляция, импотенция, приапизм (продолжительная болезненная эрекция без улучшений после семяизвержения) – все названные патологии ухудшают сексуальную жизнь или полностью отменяют ее.

Причины сексуальных проблем

Наиболее распространенными причинами нарушений эрекции называются различные эндокринные дисфункции, а также заболевания кровеносных сосудов. Ожирение, прогрессирующий сахарный диабет, атеросклероз, расстройства венозного кровообращения и другие – частые спутники деликатных проблем. Негативное влияние на способность мужчины к осуществлению полового акта оказывают курение, пристрастие к алкоголю и наркотикам.

Помимо этого, сексологи уверены в том, что мужские сексуальные расстройства – частые следствия психологических проблем. Неудачный сексуальный опыт, боязнь полового бессилия, депрессивные симптомы могут сопровождать длительное нарушение эректильной функции мужчины.

В ряде случаев невозможность полноценной половой жизни проявляется после перенесения операций на половом члене, в том числе и пластических операций по увеличению размеров детородного органа. Инфицирование, развитие осложнений, измененная анатомия и другие факторы могут отрицательно сказаться на способности кровеносных сосудов члена заполняться кровью во время эрекции.

Как вернуть половое здоровье?

УрологПо мнению врачей, успешное лечение эректильной дисфункции начинается со своевременного обращения к специалисту. Промедление в вопросах устранения половых проблем чревато развитием различных осложнений, способных спровоцировать некорректируемую импотенцию. По окончании диагностических процедур, определении инфекционного фона, выявлении возможных сосудистых недугов и др., специалист разрабатывает схему воздействия на проблему.

При обнаружении признаков атеросклероза, пациенту может быть назначена особая диета (отмена животных жиров, простых углеводов, избыточной глюкозы). Дополнительно в этом случае обязательно прописываются физиотерапевтические процедуры.

Различные эндокринные нарушения требуют корректирования гормонального фона. Психологические подтексты эректильной дисфункции «лечатся» при участии компетентных сексологов. Воспалительные процессы различного происхождения устраняются курсовым приемом антибиотических препаратов.

По оценке специалистов, неосложненные проблемы с эрекцией устраняются по окончании одного курса лечения и зачастую не требуют дальнейшего повторного воздействия.

Деликатная проблема сексуальных расстройств в жизни мужчины редко доносится до сведения специалиста. Запущенные формы эректильной дисфункции – частое явление в практике урологов и сексологов. В этом случае устранить причины сексуальных расстройств непросто. Своевременное обращение к компетентному лечащему врачу – гарантия скорого выздоровления, то есть возвращения к привычной, здоровой сексуальной активности.

 

5 ответы
  1. Влад
    Влад says:

    Мой «выход» пока что Тадалафил СЗ. Несмотря на продолжительную терапию без него не получается достигать силы.

  2. Елисей
    Елисей says:

    А мне доктор по результатам диагностики, консультаций и различных мероприятий назначил препараты на основе силденафил-цитрата. Из наименований чаще всего принимаю силденафил-сз, доза 50 миллиграммов. В этом случае я могу всю ночь.

  3. Филипп
    Филипп says:

    Мне тоже в числе прочих назначили Тадалафил-СЗ, но этот препарат именно для восстановления потенции. Которая у меня и восстанавливается в полной мере через 20-25 минут после употребления внутрь.

  4. Лорис
    Лорис says:

    Пока что тоже довольствуюсь приемом назначенных таблеток Силденафил-СЗ. Однократно, перед половыми актами. Именно актами, потому что бывает несколько раз. Пока физически не устанем. Как говорится, наверстываем.

  5. Георгий
    Георгий says:

    «Филипп says:
    25.08.2021 в 22:16
    Мне тоже в числе прочих назначили Тадалафил-СЗ, но этот препарат именно для восстановления потенции. Которая у меня и восстанавливается в полной мере через 20-25 минут после употребления внутрь.»

    Как раз Тадалафил-СЗ отличается от других ингибиторов ФДЭ тем, что принимается не только однократно для восстановления или усиления потенции на данный момент времени, в дозе 10-20 мг, но и назначается для лечения импотенции на продолжительный период в дозе 2,5 — 5 мг.

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *