Хронические заболевания: причина импотенции у мужчин и женщин

Хронические заболевания: причина импотенции у мужчин и женщин

Хронические заболевания: причина импотенции у мужчин и женщин Проблемы в постели у влюбленных могут возникнуть в любом возрасте. Опасность этого повышается с возрастом. Сексуальная дисфункция у мужчин и женщин часто вызывает проявляется по-разному, но может быть вызвана похожими причинами. Чаще всего причина импотенции у мужчин бывает физиологической, а у женщин – психологической. Тем не менее, всегда при возникновении проблем в спальне, человеку стоит посоветоваться со специалистом, ведь иногда сексуальная дисфункция может сигнализировать о начале серьезного заболевания, игнорирование которого приведет к самым печальным последствиям.

Сексуальные расстройства у мужчин и женщин

У женщин она часто характеризуется низким сексуальным желанием или сопровождается различными нарушениями функций (сексуального возбуждения, оргазма) и сексуальной болью. У мужчин эректильная дисфункция (ЭД) является именно трудностью с получением или поддержанием эрекции, достаточной для полового акта. Причиной импотенции часто бывает невылеченное основное заболевание, такое как диабет или гипертония. Женская сексуальная дисфункция, с другой стороны, часто является более сложным явлением и может быть побочным эффектом другого заболевания и/или может включать в себя эмоциональные, физические или экологические аспекты.

Причины сексуальных расстройств

Последние исследования показывают, что лекарства вызывают примерно один из четырех случаев сексуальной дисфункции. Есть много заболеваний и основных классов лекарственных средств, которые могут негативно повлиять на сексуальную жизнь человека. Вот несколько наиболее распространенных причин импотенции.

1 Высокое кровяное давление

Это условие может непосредственно привести к сексуальной дисфункции, как могут и лекарственные средства, применяемые для его лечения. Эти препараты действуют путем снижения давления внутри кровеносных сосудов, уменьшая тем самым нагрузку на сердце. У мужчин это снижение кровотока может повлиять на эрекцию, эякуляцию и сексуальное желание. У женщин — общими побочными эффектами являются снижение полового влечения, трудности в достижении оргазма и сухость влагалища. Многие люди недооценивают значение этой причины импотенции для здоровья.

2 Высокий уровень холестерина

Статины и другие препараты, используемые для лечения этого состояния, часто действуют, ограничивая наличие холестерина в крови. Холестерин является жизненно важным строительным блоком гормонов, включая такие половые активизаторы как тестостерон и эстроген. Таким образом, снижение уровня холестерина может привести к снижению производства этих гормонов.

3 Диабет

Это заболевание может привести к повреждению кровеносных сосудов и нервов, которые являются двумя главными компонентами, определяющими половую состоятельность человека. Как и высокое кровяное давление, диабет вызывает уменьшение притока крови в результате повреждения сосудов, что может способствовать развитию сексуальной дисфункции.

4 Депрессия / тревожное состояние

Антидепрессанты действуют, блокируя химические вещества в мозге, в частности такие химические вещества как серотонин, норадреналин и ацетилхолин, которые передают сигналы между нервными клетками. Ученые документально подтвердили, что снижение либидо, снижение способности к оргазму или эякуляции и импотенция связаны с использованием антидепрессантов и других средств, воздействующих на мозговую деятельность.

Если человек испытывает любой из этих симптомов в результате заболевания или его лечения, ему стоит поговорить с врачом о переходе на другие лекарства, уменьшении дозы или возможном лечении возникших симптомов. Кроме того, важно проконсультироваться с врачом о состоянии здоровья в целом и узнать, действительно ли человек еще пригоден для сексуальной активности. 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *