Электронные сигареты – ваш пропуск в мир здоровья

Электронные сигареты – ваш пропуск в мир здоровья

Электронные сигареты – ваш пропуск в мир здоровья

Каждый курильщик хотя бы раз в жизни бросал курить, а знаменитый писатель Марк Твен делал это больше восьмидесяти раз. У кого-то это получилось за счёт собственной силы воли, и он навсегда расстался с вредной привычкой, а кто-то поверил рекламе «Электронные сигареты – ваш пропуск в мир здоровья» и…тоже поборол тягу к никотину. Почему у электронных сигарет так много поклонников, чем они хороши?

Об электронной сигарете

Использование электронных сигарет порождает бесконечные споры в среде химиков, врачей и потребителей этого продукта. Специалисты утверждают, что в курительной жидкости содержатся вещества, не менее вредные, чем те, что есть в обычных сигаретах. Курильщики довольны изобретением, они хвалят его за отсутствие дыма, продуктов горения, за возможность курить там, где курение табака запрещено.

Производители электронных сигарет утверждают, основываясь на данных социологических опросов, что такие сигареты помогают расстаться с пагубной привычкой, без физических и, что очень важно, психологических неудобств.

Почему люди курят

Курение – это ритуал, особый ритуал, к которому курильщик привык за долгие годы, и отказаться от него крайне сложно, он «живёт» в подсознании. Помимо этого, само курение доставляет удовольствие. Мозг работает более энергично, появляется чувство эйфории, расслабленности, удовлетворения, кажется, что тревоги уходят, стресс отпускает.

Что говорит в пользу электронных сигарет

·Этот вид сигарет помогает справиться не только с никотиновой зависимостью за счёт уменьшения содержания этого наркотика в курительной жидкости, но и победить психологическую зависимость от процесса курения. Электронные сигареты полностью сохраняют сам ритуал курительного процесса – его видимость сохранена.

·Курение подобных сигарет не нанесёт вреда здоровью малышей и беременных женщин, ведь едкий и вредный дым отсутствует.

·Курение электронных сигарет не портит эмаль зубов, не меняет её цвет.

·После электронной сигареты нет желания возвращаться к табачным изделиям.

·Курильщик получает свою норму никотина в чистом виде, без различных смол и примесей.

·Отсутствует «никотиновая атака» и пагубное влияние канцерогенов, вызывающих рак лёгких, поскольку в электронных сигаретах дым отсутствует. Именно в табачном дыме, вдыхаемом курильщиком, содержится весь «букет» токсичных компонентов. При курении электронной сигареты в организм поступает никотин, ведь он присутствует в курительной жидкости, но смолы, тяжёлые металлы, цианиды, аммиак и другие вредные вещества отсутствуют. Как следствие, постепенно пропадает специфический кашель курильщика, лёгкие очищаются, снижается риск возникновения болезней дыхательных путей. Может быть, именно поэтому говорят, что электронные сигареты – ваш пропуск в мир здоровья, кто знает.

·Учёные доказали огромный вред «пассивного курения», когда сигаретный дым вдыхают те, кто находится в компании с курящим человеком. Эти люди, вдыхая табачный дым, подвергаются не меньшей опасности, чем сам курильщик. Электронная сигарета не наносит вреда тем, кто находится рядом.

·Являясь бездымной, электронная сигарета, избавляет курящего от специфического табачного запаха изо рта, от рук, от одежды.

Резюме

Нет стопроцентно точного ответа, что электронные сигареты — ваш пропуск в мир здоровья, у каждого своё мнение. Только со временем, после проведения официальных исследований, можно будет утверждать, что это изделие наносит здоровью намного меньше вреда, чем курение табачных сигарет. И не стоит никого убеждать, а тем более, переубеждать. Решение о замене традиционной курительной продукции на электронные аналоги, принимается индивидуально. Удачи.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *