Психология исполнения желаний

Психология исполнения желаний

Психология исполнения желаний

Есть мнение, что любое желание исполнимо, надо только сильно захотеть, чтобы оно сбылось. Между тем, зачастую так получается, что мечты не сбываются. Почему же тогда не срабатывает психология исполнения желаний?

Психология исполнения желаний – что для этого нужно

Природа устроила так, что с каждым очередным желанием человек наделяется энергией для его исполнения. Однако для получения такой энергии необходимо еще постараться. Ведь, исполнение желания должно быть не только на пользу самому человеку, но и не вредить другим людям. Иными словами, если цель не попрекнуть кого-то своей победой или удачей, а достичь чего-то для себя, то такое желание исполняется быстрее.

Как только человек начинает чего-то страстно желать, ему необходимо задать себе вопрос – зачем ему это нужно? Каждое желание, претендующее на исполнение, должно иметь четкую мотивировку, преследовать определенную цель. И эта цель не должна заключаться в стремлении позлить или унизить другого человека. Цель искреннего доброго желания заключается в том, что человек сам должен с чистой совестью радоваться его исполнении.

Психология исполнения желаний – природа ставит свои правила

С точки зрения психологии общества такая позиция может показаться эгоистичной – мы хотим счастья и достатка себе, не думая при этом об окружающих. Но стоит посмотреть глубже, и мнение о данной позиции можно сменить. Мудрая природа предусмотрела, что счастливый человек, у которого исполнилось какое-либо желание, излучает теплоту и добро. А это добро, и это теплота могут согреть другого, даже совершенно постороннего, человека. Поэтому столь уж эгоистичной такую позицию назвать сложно. Например, женщина, осчастливленная исполнение желания, наверняка направит свой позитив и свое добро на своих близких – мужа, родителей, детей. В этом и заключается природная гармония исполнения желаний.

Человек, полностью удовлетворенный своей жизнью, источает свет и добро, и, соответственно, делится этими теплыми чувствами со всем миром. А недовольный своей судьбой рассредоточивает свое недовольство и негатив среди других людей. Природе выгодно способствовать исполнению желаний, которые были загаданы из добрых побуждений, так как это позволяет высвободить положительную энергию, что так важно в условиях жестокой современности.Мечты человека

Психология исполнения желаний – препятствие внутри человека

Бывает и так, что природа дала энергию на исполнение желания, все условия созданы, но тут человек сам начинает сомневаться в том, действительно ли ему это нужно. Происходит как бы внутренний разговор человека со своим вторым «я». Мы начинаем сомневаться даже в самом, казалось бы, выгодном для нас решении, что и может без труда разрушить хрупкие условия для исполнения желания.

Каждое желание вызывает внутри у человека массу соображений, которые отталкивают его от исполнения задуманного. И самое интересное, что человек, даже самый уверенный в себе, прислушивается к таким внутренним спорам, начинает колебаться и, что нередко случается, отказывается от задуманного. Очень часто так происходит, если человек уже раз обжигался о подобную ситуацию, а положительного опыта в данном вопросе не имеет. Подсознательная негативная установка в мгновение ока может разрушить сложившиеся условия, необходимые для исполнения желаний. Именно по этой причине человек должен четко понимать, зачем ему нужно, что бы желание сбылось. Кроме того, не стоит забывать, что человек – существо переменчивое. А каждое желание имеет свои последствия, за которые человек несет ответственность, и даже если эта исполнившаяся мечта уже не приносит былой радости, человек обязан нести за нее ответственность.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *