Как пережить расставание с парнем

Как пережить расставание с парнем

Как пережить расставание с парнем

Как пережить расставание с парнем – такой вопрос, наверняка, задавала себе каждая девушка. Расставание с любимым человеком является тяжелой ситуацией, ведь тот, кто является объектом мечтаний и надежд, больше не хочет оставаться рядом. Не стоит лукавить и говорить, что расставание пережить просто. Просто переживаются лишь неискренние чувства. А если отношения были построены на взаимности и искренности, то и переживания будут. Но так и должно быть.

Чтобы пережить расставание с парнем, необходимо, во-первых, понять для себя, что этот период слез и печали непременно закончится, что эта боль не будет постоянно оказывать давление. Психологи полагают, что для переживания расставания при серьезных и довольно длительных отношениях необходимо примерно год. Это время, за которое затягиваются раны, а на смену глубокой печали приходят светлые воспоминания.

Самое сложно в том, как пережить расставание с парнем, перетерпеть первые несколько месяцев. Оставшееся время будет, конечно, тяжело, но не так уж несносно. Главное – не стараться сознательно каждый день воскрешать в памяти образ любимого, не уходить добровольно в свою боль и грусть. Это обязательное условие для «эффективного» переживания расставания с парнем. В конце концов, на нем не сошелся свет клином, и это необходимо понимать.

Как пережить расставание с парнем – шаг первый

Слезы. Слезы будут в первый месяц просто неотъемлемым составляющим переживаний. Ведь речь идет о женщинах, а женщины все переживают легче, если дают выход эмоциям и печали в форме слез. Как только перестанет хотеться плакать, первый шаг на пути переживания расставания можно считать пройденным.

Как пережить расставание с парнем – шаг второй

Мощную поддержку могут оказать друзья и близкие люди. Многие женщины после расставания нестерпимо желают по несколько раз пересказывать свои грустные переживания. Это очень полезно. Если нет близкого друга, некому довериться, то можно обратиться за профессиональной помощью психолога. Даже единственный рассказ об отношениях может принести огромное облегчение. Кроме того, при пересказе своих отношений возникает ощущение, что повествование ведется от третьего лица. Это позволяет объективно взглянуть на ситуацию, разобраться в совершенных ошибках.

Как пережить расставание с парнем – шаг третийГрусть

Не стоит общаться с любимым, с которым только что произошел разрыв. После того, как все страсти утихнут, возможно, зародятся дружеские отношения. Но пока не прошла боль, на контакт с человеком выходить не стоит. Между тем, дружеские отношения могут сложиться лишь на том основании, что любовь прошла с двух сторон. Если же один, как правило, брошенный, все еще продолжает испытывать к другому отнюдь не дружеские чувства, пытаясь перевести их в разряд дружбы, то такие отношения могут стать настоящей пыткой, причем для обоих. Такие взаимоотношения приведут к повторному разрыву. Поэтому для себя стоит определиться с тем, какими видятся дальнейшие отношения с бывшей пассией или не видятся вовсе.

Как пережить расставание с парнем – шаг четвертый

После разрыва отношений непременно образуются пустые месте – это время, которое раньше проводили вместе. Это время необходимо постараться заполнить любыми занятиями и делами. После того, как слезы высохнут, включится разум. Вот тогда-то и надо искать себе интересное занятие – можно чаще встречаться с друзьями, заводить новые знакомства, посещать развлекательные мероприятия, обзавестись хобби и прочее.

А для себя надо раз и навсегда запомнить, что оставивший вас человек – не единственный в жизни, что есть еще много людей, для которых вы очень важны.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *