,

Подготовка к проведению пластики

Лечение ишемии стволовыми клетками

Эффективность проведения пластической коррекции во многом зависит от следующих факторов: профессионализма врачей и самой клиники, психологического состояния пациента и соблюдения им послеоперационных рекомендаций. Правильная подготовка к данному хирургическому вмешательству также имеет свою важность. Независимо от того какая проводится пластика неинвазивная или полноценная,  основные послеоперационные рекомендации остаются неизменными. При качественном выполнении подготовительных назначений существенно упрощается задача специалистов: им четко понятно, чего следует ждать организма пациента, при его нахождении в косметологическом кресле либо в операционной на столе. Именно поэтому необходимо знать, как правильно подготовить себя к быстрым и удачным обновлениям.

 

Что нужно знать на первом этапе подготовки к операции?

Для получения желаемого результата следует придерживаться определенных рекомендаций и произвести качественную подготовку, для которой понадобится где-то 15 дней.

На момент проведения пластики организм пациента должен быть полон сил и здоровья. Добиться этого поможет прием комплекса витаминов, назначаемого доктором. Если запланирована пластика по уменьшению молочной железы или липосакция больших объемов, то витамины следует дополнить препаратами, содержащими железо.

Хотя такие витамины как Е, С, медпрепараты с гормонами и все те, в составе которых  есть антикоагулянты, аспирин, на протяжении всего срока подготовки к операции будут находиться под запретом. Аспирин способствует разжижению крови, а ведь пациент нуждается в скором заживлении появившихся послеоперационных рубцов.

Специалисты отмечают, что алкоголь также обладает кроверазжижающим свойством. К тому же, даже мизерная доза алкоголя способна изменить воздействие как анестезиологических, так и других препаратов. Следовательно, на время проведения пластики спиртные напитки строго запрещены.

При этом  никотин, в отличие от спиртного, способствует ухудшению кровообращения в коже. Что может повлечь за собой медленное заживление послеоперационных рубцов, а в некоторых случаях вызвать некроз (омертвление) тканей в месте, где производилась пластика. Поэтому чтобы не рисковать, необходимо максимально сократить курение или вообще отказаться от него на период проведения операции, а также на протяжении месяца после нее. В результате такого длинного перерыв может быть получится полностью завязать с этой вредной привычкой.

Придерживаясь низкокалорийной диеты, пациент может уменьшить отечность после пластики.  Быстрому восстановлению также поспособствует и отказ от употребления кофеина, острой пищи.

Перед проведением пластической операции кожа пациента не должна подвергаться воздействию ультрафиолетовых лучей, а также следует отказаться от похода в солярий.

 

Недельная готовность к операции

За неделю до пластики следует воздержаться от окрашивания волос и их химической завивки. Необходимо отложить проведение косметологических процедур на послеоперационный период, чтобы сразу же стать очень красивыми!

За трое суток до операции организму надо дать отдохнуть от косметики и чрезмерных физических нагрузок. В первую очередь это отказ от физических нагрузок и крема для кожи. Если требуется проведение пластики груди, то брить подмышки нельзя. Для пластической операции на лице умывание должно осуществляться два раза в день, с тщательным мытьем области за ушными раковинами.

Последнее употребление пищи непосредственно в последний вечер перед хирургическим вмешательством должно состояться не позднее 18 часов, а лучше вовсе от него отказаться.  Это касается даже леденцов, жвачек. После 24-00 лучше вообще отказаться от питья.

Кроме того необходимо подготовить кишечник посредством специальных медпрепаратов провести его полное очищение. Возможно, врач назначит прием успокоительных препаратов, чтобы пациент перед операцией хорошо выспался.

 

В день проведения операции

В области пластической хирургии любые операции производятся на тощак. Это требуется для того, чтобы избежать возникновения нежелательного ответа организма на анестезирующие препараты. В назначенное время явиться на прием к врачу в естественном образе и удобном одеянии. При этом можно принять душ, сделать прическу, но не использовать любую косметику. Контактные линзы и украшения, также надо оставить дома. Выполнив все перечисленные требования можно отправляться за исполнением своей заветной мечты!