Виды пластических операций

Виды пластических операций

Виды пластических операций

Пластические операции становятся в последнее время все более и более популярными. Пластические операции проводятся практически на любых частях тела. Их популярность при высокой стоимости объясняется максимально эффективным результатом в предельно сжатые сроки. Кроме того, ни диеты, ни занятия спортом, ни косметические процедуры не могут обеспечить такой ярко выраженный положительный эффект, как все виды пластических операций.

Виды пластических операций

Маммопластика

Маммопластика представляет собой хирургическую процедуру, целью которой является усовершенствование формы груди, коррекция ее недостатков. Маммопластика разветвляется на несколько разновидностей: уменьшение груди, увеличение груди, коррекция формы сосков. В свою очередь каждая разновидность характеризуется своими разнообразными методами проведения операции, используемыми материалами и реабилитационным периодом.

Липосакция

Липосакция – это хирургическое удаление жировой ткани. В процессе липосакции происходит  устранение отложений жира в определенных областях подкожно-жировой клетчатки. В ситуации с женщинами местами локализации излишков жира могут быть зона  бедер и ягодиц, внутренние стороны бедер, зона вокруг коленного сустава и  нижняя область живота. У мужчин жир локализуется в области грудных желез, когда наблюдается истинная и ложная гинекомастия, в низу живота, не так часто в зоне бедер и ягодиц.

Лифтинг

Лифтинг – это подтяжка кожи лица, другими словами, ликвидация самых явных признаков старения организма. Лифтинг проводят при птозе бровей, впадении области под нижним веком, носогубных складок, дряблости кожи на щеках, втором подбородке, образовании мелких морщин, разнородной пигментации кожи лица. Лифтинг осуществляется за счет устранения лишнего жира и кожи, несильного подтягивания подкожных мышц.

Блефаропластика

Блефаропластика представляет собой пластическую операцию, целью которой является  устранение жировой клетчатки  в области глаз, коррекция и подтягивание обвисших верхних век и ликвидация мешков под глазами. Темные круги под глазами и морщины в уголках глаз блефаропластика не устраняет. Эта операция считается омолаживающей, но ее можно делать и молодым людям для устранения наследственных дефектов. Блефаропластика может проводиться как самостоятельная операция, так и в комбинации, например, с подтяжкой лица.Марлевый бинт

Отопластика

Отопластика представляет собой пластическую операцию, направленную на исправление формы ушных раковин и на ликвидацию лопоухости. Как правило, к такой пластической операции прибегают при выраженной лопоухости и при явных недостатках размера или формы ушной раковины. Последнее время данная операция применяется в случае детской лопоухости для ее коррекции. Ведь лопоухость может стать причиной для насмешек и издевательств  со стороны других детей в школе или детском саду. В результате ребенок может получить психологическую травму, которая со временем перерастет в непреодолимый комплекс.

Ринопластика

Ринопластика – хирургическая пластика носа. Относится к категории сложных оперативных вмешательств: для врача в отношении техники, для пациента в отношении психологии. Между тем, ринопластика – одна из самых популярных пластических операций в мире. Коррекция формы носа может изменить всю жизнь человека, сделать его внешность гораздо привлекательнее.

Глютеопластика

Глютеопластика представляет собой хирургическое увеличение объема ягодиц и устранение обвисшей кожи. Выполняется при помощи имплантатов ягодиц. Глютеопластика позволяет не только сделать ягодицы объемнее, но и дает возможно немного приподнять их.

 

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *