Результаты пластической хирургии

Результаты пластической хирургии

Результаты пластической хирургии

В наше время все больше женщин и мужчин посещают клиники пластической хирургии. Они стремятся исправить различные недостатки, причем довольно часто эти недостатки вымышленные. Человеку не нравится форма губ, носа, груди или слишком много жира по его мнению. И не факт, что это действительно так, просто в современном мире сложился свой тип красоты, который везде и всюду пропагандируют. Как результат, человек, не попадающий под этот тип, считает, что у него море недостатков, с которыми невозможно мириться.

Да, бывают случаи, когда пластика действительно необходима, к сожалению таких случаев не так много, но практически все связаны с несчастными случаями или умышленным причинением вреда здоровью. В остальных же случаях пластики можно избежать. Можно отказаться от этой процедуры, однако большинство людей соглашаются. И часто результаты пластической хирургии не совпадают с тем, чего ожидал пациент. Стоит отметить, что результаты пластической хирургии не всегда зависят от врача. Случаются эпизоды, когда пациент не соблюдает пред- или пост- операционного предписания врача. Иногда даже человек скрывает от своего врача какие-либо заболевания или другие проблемы со здоровьем, которые могут перенести или отменить операцию. В этих случаях результаты пластической хирургии непредсказуемы.

Прежде чем ложиться под нож следует выяснить все возможные негативные результаты пластической хирургии. Самое главное, на что следует обратить внимание, это профессионализм хирурга и квалификация и статус клиники. Если уж без операции обойтись невозможно, не следует экономить на своем здоровье, иначе затем придется переплатить намного больше, чем изначально и вполне возможно, что своим внешним видом и самочувствием.

При пластике носа, то есть изменении его формы, чаще всего происходит нарушение дыхания, проваливание носа, заметные рубцы. Эти результаты пластической хирургии исправимы лишь повторной операцией. При увеличении молочной железы может появиться уплотнение, асимметрия груди, отторжение или протекание имплантатов. Решить проблемы можно, опять же, хирургическим путем, однако, повторная операция не гарантирует нужного результата. Очень возможно, что грудь потеряет форму и вид навсегда.

Очень часто, люди недовольны своими глазами. Особенно веками и разрезом глаз. Соглашаясь на подобную операцию, пациент рискует получить выворот века (глаз просто не будет закрываться), потерю или ухудшение зрения. Устранять подобный результаты пластической хирургии крайне сложно. Даже при такой операции, как липосакция, где, казалось бы, врачи уже набили руку, нередки неблагоприятные результаты пластической хирургии.

Говорить об ошибках хирургов и самих пациентов можно бесконечно, однако это ни к чему не приводит. Просто, если человек все же решился на данный шаг, он должен очень внимательно к этому отнестись. Обязательно проконсультироваться у врача, и лучше сразу в нескольких клиниках. Это поможет сравнить их профессионализм. Ни один квалифицированный врач не даст стопроцентной гарантии. Обязательно следует рассказать врачу обо всех особенностях вашего организма, возможных аллергических реакциях, всех болезнях и операциях, которые были. Следует соблюдать в точности абсолютно все рекомендации хирурга, даже если это кажется излишнем. Можно лишь пожелать всем пациентам, чтобы для них результаты пластической хирургии были благоприятными и ожидаемыми!


  

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *