Последствия пластики век

Последствия пластики век

Последствия пластики век

Окончательный результат операции по пластике век устанавливается примерно через месяц после операции. За это время возвращается эластичность тканей век, послеоперационные рубцы сглаживаются, припухлости спадают, гематомы рассасываются.

Как правило, эффект от  проведенной пластики век более продолжительный, чем результат других операций по пластике. Пластика век дает возможность скорректировать провисшую кожу век, подтянуть ее, удалить жировые отложения. Другими словами, сделать лицо пациента моложе и свежее. С помощью пластики век можно совсем убрать мешки под глазами.

Вторую операцию по хирургической пластике век можно делать примерно через 10 лет.

Как правило, пластика век проводится в амбулаторных условиях. Через некоторое время после операции пациент может покинуть клинику. Сразу после операции результата еще не видно. После операции появляются отеки, веки как бы напрягаются. В некоторых случаях у пациентов после операции отмечается сухость глаз.

Через несколько дней после операции пациенту предстоит осмотр у пластического хирурга, который проконтролирует протекание процесса заживления. На следующем осмотре при условии, что все идет хорошо, врач снимет швы. В этот момент отмечается заметное облегчение.

Последствия пластики век

Пластика век представляет собой оперативное вмешательство. И даже у такой несложной операции могут быть осложнения. В случае возникновения осложнений, необходимо определить, какой характер они носят: имеют ли осложнения отношение к обезболивания, или связаны с вмешательством хирурга. Осложнения, имеющие в своей основе анестезию, встречаются достаточно редко при условии, что врач-анестезиолог имеет достаточную квалификацию и опыт. Если операция пластики век выполняется при соблюдении всех правил, то риск возникновения осложнений предельно низкий.

Возможные последствия пластики век

Кровотечение чаще всего встречается после операции коррекции век. Кровотечение может открыться в любое время после хирургического вмешательства. По этой причине не желательно проводить пластику век в условиях амбулатории. В таких условиях врач не может контролировать состояние шва.

Не так часто, но все же возможно столкнуться с такими последствиями пластики век, как расхождение шва, чесотка или ощущение того, что глаза как бы стали горячими.

Синяки – подкожные кровоподтеки. Как правило, они возникают, если в течение операции нарушается гемостаз.Женские глаза

Последствия пластики век инфекционного характера. Такие осложнения могут возникнуть, если операция была проведена с несоблюдением стерильности. Кроме этого, причиной инфекционных осложнений может  служить плохая гигиена шва и раны. Если развивается инфекционное осложнение, то врач назначает местные антибиотики.

Очень редкое последствие пластики век – неправильное рубцевание – проявление заметных рубцов на месте вмешательства.

Бывает так, что после операции нарушается выработка секрета слезных желез – синдром «сухого глаза».

Опущение век наблюдается очень редко и только у пациентов в возрасте.

Выворот нижнего века — нижнее веко выворачивается по направлению вниз, слишком сильно открывая щель глаз и приводя глаза к высыханию. Выворот нижнего века лечится специальным массажем, возвращающим тканям век тонус.

Последствия после пластики век типа диплопии, глаукомы или потери зрения – совсем редки в практике пластических хирургов. Конечно, всегда надо иметь  в виду, что риск при оперативном вмешательстве существует в любом случае. Тщательный выбор врача-хирурга, грамотное соблюдение стерильности и гигиены, прислушивание к советам врача уберегут от всех возможных осложнений.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *