Красивые руки и плечи – вполне осуществимая мечта!

Красивые руки и плечи – вполне осуществимая мечта!

Красивые руки и плечи – вполне осуществимая мечта!

Что делает женскую фигуру привлекательной? Высокая пышная грудь, тонкая талия, выраженные бедра, плоский животик, упругие ягодицы… И, конечно, красивые руки и плечи. Изящными руками, соблазнительными плечиками женщины гордятся, с удовольствием вставляя их напоказ.

А если форма рук или плеч не совсем соответствует вашим представлениям о красоте, этот недостаток можно легко устранить с помощью комплекса специальных упражнений. Причем выполнять их совсем несложно, зарядку для верхнего пояса можно делать в любом месте, а главным условием комплекса является регулярность, систематичность занятий.

Какие же упражнения входят в этот комплекс?

Делаем красивыми руки

Красивые руки и плечи – вполне осуществимая мечта!

Красивые руки и плечи – мечта, вполне осуществимая. Например, если делать зарядку для рук всего 4 раза в неделю, используя при этом 2-киллограмовые гантели, через два-три месяца можно будет смело менять гардероб, покупая новые футболочки, платьица без рукавов и открытые маечки.

Упражнения для укрепления мышц рук делятся на две группы – упражнения для бицепсов и трицепсов. Основное упражнение для бицепсов нужно выполнять следующим образом.

Садимся на стул, широко расставляем ноги, немного наклоняемся вперед и упираемся левой рукой в левое колено. В правую руку берем гантель. Ставим локоть правой руки на внутреннюю часть правого бедра так, чтобы ладонь обязательно «смотрела» вверх. Поднимаем гантель к плечу (локоть не отрываем!), затем медленно опускаем руку вниз. Это упражнение нужно повторять для каждой руки по 12 раз.

Упражнения для трицепсов тоже выполняются с использованием гантелей, но дополнительно к ним нужно взять либо невысокий устойчивый столик, либо большой фитнес-мяч. Итак, красивые руки и плечи

Ложимся на столик спиной, опираясь на его поверхность только плечами и шеей. Колени держим полусогнутыми, а ступни широко расставляем для упора. В каждую руку берем по гантели.

Упираемся ногами в пол. Причем стопа должна полностью стоять на полу. Поднимаем обе руки вверх. Делаем выдох, сгибаем руки в локтях, опуская гантели ко лбу. Верхняя часть рук и плечи при этом остаются в исходном положении!

Делаем глубокий вдох и вновь поднимаем руки с гантелями в вертикальное положение. Упражнение повторяем 12 раз в два подхода.

Делаем красивыми плечи

Держать в тонусе нужно не только мышцы рук, но и плечевые мышцы. Поэтому представляем вам три эффективных упражнения для красоты плеч.

1. Ложимся на пол животом вниз, вытягиваемся как можно сильнее, напрягаем пресс и стараемся прижать бедра к полу. На выдохе резко отрываем руки и верхнюю часть туловища от пола. Затем делаем глубокий вдох и опускаем руки через стороны на уровень бедер.

Еще раз выдыхаем и возвращаемся в исходное положение. Упражнение повторяем 8 раз.

2. Стоим на полу, соединив ноги вместе. Делаем глубокий наклон вниз так, чтобы ладони полностью лежали на полу. Колени желательно держать прямыми, но если стоять так вам будет трудно, можно совсем немного согнуть их.

«Шагаем» ладошками по полу вперед до тех пор, пока тело не выпрямится полностью. Очень медленно опускаемся на пол, сгибая локти. Фиксируем положение секунды на 3-4.

Выпрямляем руки и движемся в обратном направлении, возвращаясь в исходное положение. Упражнение повторяем 3-6 раз.

3. Берем гантели, опускаем руки вниз. Ладони повернуты к бедрам. Расставляем ноги на ширину плеч, чуть наклоняем плечи вниз, локти немного сгибаем, напрягаем пресс и втягиваем живот.

Делаем выдох и очень медленно поднимаем обе руки вверх, до уровня чуть выше плеч. Вдыхаем и так же медленно опускаем руки до исходного положения. Повторяем упражнение по 12 раз. Желательно сделать три подхода.

Если не лениться и делать описанные упражнения через день, вскоре мышцы станут намного сильнее, руки подтянуться, а плечи приобретут идеальную форму.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *