Коллаген для лица

Коллаген для лица

Коллаген для лица

Коллаген для лица – это белковое соединение, состоящее из волокон. Коллаген является частью соединительной ткани. По сути, коллаген составляет более восьмидесяти процентов кожного покрова человека, придавая ей эластичность и упругость. Тем не менее, с течением времени волокна теряют эластичность, что ведет к формированию складок и морщин.

Коллаген для лица используют в пластической хирургии для омоложения кожи. В свое время именно уколы коллагена считались самой популярной омолаживающей процедурой. Но в последние несколько лет популярность коллагена несколько снизилась.

Коллаген для лица используется в возрасте от тридцати пяти до шестидесяти лет. Нежелательно использовать коллаген для беременных женщин и в период лактации, а также людям, страдающим аллергией на это вещество. По этой причине перед проведением мероприятия делается проверка переносимости коллагена. Инъекции выполняются в амбулаторных условиях. В состав препарата входит коллаген, растворенный в физическом растворе. В состав препарата для уколов вводится также обезболивающее вещество лидокаин, по причине чего процедура не нуждается в дополнительном обезболивании. Невзирая на влияние  обезболивающего лидокаина в первые секунды после укола может возникнуть болезненность. Введение препарата осуществляется при помощи тонкой иглы, вводимой в предварительно обозначенную зону. Количество инъекция определяется числом  и глубиной морщин. Как правило, вся процедура занимает не более часа времени.

На данный момент существует несколько видом гелей на основе коллагена человека. Эти препараты кроме самих волокон коллагена включают в свой состав такие составляющие кожного покрова, как протеины и эластин. Такие гелеобразные препараты коллагена используют для придания пухлости губам, для избавления от морщин и складок, для выравнивания рубцов и шрамов и прочее. Все применяемые в пластической хирургии препараты проверены на аллергию, то есть не вызывают аллергической реакции у организма. Среди плюсов современных препаратов следует выделить отсутствие необходимости использовать собственные ткани тела человека для пересадки. Кроме того, положительный эффект от таких инъИнъекции коллагенаекций длится довольно долго.

Средняя длительность сохранения эффекта от уколов коллагена составляет примерно полгода. Некоторые препараты создаются на основании банка кожи, что позволяет сразу придать средству гелеобразную форму. За счет этого эффект от введения препарата длится дольше. Вводят такие средства в область лба, носогубных складок и т.д.

Другие препараты получают из кожи самого пациента, которую после забора отправляют в специализированную лабораторию для выделения из нее коллагена. После заморозки выделенное вещество может храниться довольно долго и использовать по мере надобности. Однако такие препараты стоят немало, зато после их введения не отмечается отторжения. Третья препараты изготавливают из фибробластов кожи человека, которые взращиваются в лабораторных условиях. Такой препарат способствует образованию  в слоях кожи собственных коллагеновых волокон.

Сразу после инъекции препарата на коже возникает небольшой дискомфорт, образуется отечность и синяки. Эти неприятные ощущения проходят полностью спустя несколько дней после процедуры. Результат же от введения коллагена для лица заметен сразу. Разумеется, с течением времени коллаген рассасывается в толще кожи, так что возникает необходимость введения новой порции препарата. Среди побочных эффектов выделяют неравномерность кожного покрова после процедуры, аллергию на лидокаин  и определенный тип коллагена, формирование рубцов.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *