Безоперационная ринопластика

Безоперационная ринопластика

Безоперационная ринопластика

В последнее время пластическая хирургия становится всё более популярна. Женщины во все времена стремились изменить свою внешность и довести её до совершенства. Развивается и медицина, специалисты ищут новые пути, чтобы предоставить женщинам всё, что они хотят, за определённое вознаграждение, конечно. Однако операционный метод коррекции лица отталкивает многих женщин. Никто не хочет рисковать своим здоровьем, деньгами, да и временем, которое необходимо на реабилитацию. Поэтому хирурги разработали новый метод безоперационной ринопластики. Это метод коррекции носа с помощью специальных инъекций.

Техника проведения инъекционной коррекции

Процедура инъекционной коррекции довольно-таки простая, она занимает не более 30 минут. Для проведения безоперационной ринопластики пластический хирург делает инъекции вещества, разработанного на основе кальция либо гиалуроновой кислоты, в те места, которые необходимо подправить. Это вещество как бы используется вместо имплантатов, вживляемых в процессе хирургического вмешательства. Перед тем как делать уколы, врач обезболивает нос пациента с помощью специального геля. Он начинает действовать в течение 15 минут. Используя метод инъекционной коррекции, пластический хирург может выровнять все неровности, опустить или поднять кончик носа, замаскировать или исправить другие недостатки.

Вещества, используемые для инъекций, не токсичны. Гиалуроновая кислота синтезируется некоторыми бактериями, она входит в состав нервной ткани, биологических жидкостей и хрящей человека. Структура геля на её основе — довольно вязкая, его легко вводят под кожу с помощью шприца. Вещество обладает хорошей стойкостью к ферментам, отвечающим за его разрушение, однако со временем всё-таки выводится из организма.

Чего можно добиться с помощью инъекционной коррекции

Конечно,  безоперационная ринопластика не может предоставить столько же возможностей, сколько пластическая хирургия, однако если необходимо подправить небольшие изъяны, то этот метод идеально подойдёт. С помощью коррекционных инъекций можно:

— исправить последствия некоторых  травм носа;

— сделать подтяжку обвисшей кожи;

— убрать горбинку;

— сгладить впадинки и неровности;

— сделать нос более симметричным;

— приподнять кончик носа;

— исправить углы переносицы.

Безоперационная ринопластика часто используется в комплексе с другими омолаживающими процедурами и хорошо с нимисочетается. Кроме того, этот метод пластики часто используют после неудачной хирургической пластики носа. Часто пациенты недовольны получившейся переносицей или опущенным кончиком носа. Безоперационный метод можно применять через полмесяца после операционного вмешательства.

Безоперационная коррекция носа

Восстановление после процедуры

После проведения инъекционной коррекции носа, не нужно долгого период реабилитации. Вернуться к обычному образу жизни можно будет уже через день, а окончательный результат операции можно будет рассмотреть через пару дней. Как правило, восстановление происходит быстро, но иногда могут появиться отёчность или синяки в местах уколов, которые пройдут через три-четыре дня. После коррекции носа, человеку придётся тщательно оберегать его от травм. Пожалуй, самым приятным является то, что не нужно переживать из-за нарушения дыхания или искривления носа, так как вещество-имплантант никак не влияет на эти процессы, а также то, что не нужно накладывать специальных повязок и швов. Во многом последствия операции зависят от выбранного хирургом препарата. Некоторые из них смогут поддерживать новую форму носа в течение всего шести месяцев, другие – до трёх лет. Иногда в местах, куда был введён препарат, образуется  фиброзная ткань. Она остаётся на месте после того как рассасывается вещество, поэтому повторное проведение операции не потребуется.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *