ЛОР-врач советует

ЛОР-врач советует

ЛОР-врач советует

В зимнее время люди чаще простужаются, и у ЛОР-врачей прибавляется работы. Поэтому медики дают советы, которые являются довольно простыми, но, тем не менее, помогут реже болеть. В частности, зимой нельзя переохлаждаться, ходить без шапки, устраивать сквозняки в помещениях. Причем, это касается не только дома, но и рабочих мест. Значительная роль отведена правильному режиму, сбалансированному питанию. Каждый должен сам беспокоиться о своем здоровье и не перекладывать ответственность на врачей. Чтобы организм был способен противостоять простудным заболеваниям, желательно достаточное время уделять физическим нагрузкам, а вот ужин перед сном или многочасовое просиживание за компьютером на пользу не идут.

Следует запомнить, что медицина бессильна, если человек сам не стремится к поддержанию хорошей формы. Организму требуется соответствующий уход, и если он отсутствует, то иммунитет понижается, и простуда не заставит себя долго ждать. ЛОР-врач всегда советует своим пациентам принимать витамины, в настоящее время существует немало комплексов. Обратите внимание, чтобы в составе присутствовала группа В, витамин С. Кроме того, необходимо обеспечить в доме подходящую атмосферу, а для этого требуется всегда уделять время проветриванию помещения.

Из-за наличия батарей воздух в квартирах суше, чем требуется для слизистой, поэтому дыхание затрудняется, но мы этого не замечаем, так как слизистые активно увлажняют до состояния нормы вдыхаемый воздух. По мнению медиков, в сезон простудных заболеваний будет очень кстати носить маску, если вы выходите на улицу. Многие возразят, что это некрасиво, не соответствует моде и прочее. Но маска доставляет меньший комфорт, чем затяжной насморк или гайморит. К тому же следует помнить, что она действительно обеспечивает защиту, если рядом чихает больной человек. Как дополнение к названным мерам врачи советуют начать закаливание организма – можно выбрать наиболее простой способ, контрастный душ. А если все-таки обнаружены гаймориты, синуситы? Это серьезно, и к лечению следует отнестись ответственно.

Как лечат гайморит

Как лечат гайморит

Очень часто простуда, оставленная без внимания, завершается не выздоровлением, а осложнениями, поэтому заниматься лечением будет ЛОР-врач, а не терапевт. Не удивляйтесь, если вам назначат антибиотики. Если процесс зашел далеко, то они необходимы. Конечно для организма это не так уж хорошо, потому что могут возникнуть осложнения со стороны ЖКТ. В данном случае, чтобы избежать подобного стресса для организма, врачи предпочитают лечить пациентов натуральными препаратами, позволяющими обойтись без антибиотиков. Если диагностирован гайморит, то для лечения лучше всего подходит Синуфорте©, высоко оцененный ЛОР-врачами всех стран.

В чем его преимущества, и почему данный препарат рекомендуется держать в домашней аптечке? Прежде всего, Синуфорте© является настоящим спасением от такого лечения, как пункция верхнечелюстной пазухи. Не секрет, что так называемый «прокол» очень болезненный, поэтому многие больные с диагнозом гайморит откладывают лечение, опасаясь процедуры. Синуфорте© позволяет обойтись и без антибиотиков, что также является огромным плюсом. Свойства цикламена, на основе которого создан Синуфорте©, известны много веков и использовались еще в древности. Сейчас ученые создали сбалансированный препарат, который можно использовать пациентам практически любого возраста.

Имеются противопоказания, перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *