Отоларингология

Свободный нос под контролем

kapli-v-nos

Заложенность носа чаще всего представляет собой проявление простудных заболеваний. Капли и спрей Сиалор для взрослых и детей используется для временного облегчения заложенности носа, вызванной различными состояниями, включая простуду, синусит, острый насморк и назофарингит. При помощи защитной пленки, ионы серебра способствуют сужению кровеносных сосудов и снижению воспаления. Под действием частиц ионов серебра возбудители инфекций погибают. Состав не содержит гормоны и антибиотики, а также не проникает в кровь. Полная инструкция на сайте https://sialor.ru/

Читать/смотреть далее

, ,

Небулайзер: как выбрать и использовать

небулайзер как выбрать

Для повышения эффективности лекарственных препаратов, использующихся при лечении простудных заболеваний, а, соответственно и ускорения процесса выздоровления специалисты рекомендуют купить небулайзер.
Читать/смотреть далее

,

Лечение больного горла: идем до конца

лечение больного горла

В наши дни простуда не считается полноценным заболеванием. При появлении боли в горле многие принимают экстренное противопростудное средство и продолжают жить в обычном режиме, заглушив неприятные симптомы. Однако избавиться от первых признаков болезни не значит излечиться: недолеченное горло может вызвать серьезные осложнения, такие как бронхит и воспаление легких. Чтобы этого избежать, важно провести полноценное лечение больного горла в домашних условиях. Как это сделать грамотно – расскажем дальше.
Самые частые причины першения и сухости в горле – инфекционные заболевания органов верхних дыхательных путей (фарингит, ларингит, тонзиллит), сезонные острые респираторные заболевания и аллергические реакции, особенно в период цветения. Чтобы не допустить осложнения, важно продолжать лечение до полного устранения недомогания. Ощущение сухости и жжения в носоглотке, кашель, першение в горле и осиплость голоса – верные признаки недолеченного горла. В случае если какой-то из этих симптомов проявляется особенно сильно, лучше отложить все дела и остаться дома. Нужно пить побольше теплого, а из рациона питания желательно исключить сладкие и очень соленые продукты:

Читать/смотреть далее

,

Боль в горле может привести к болезням сердца, сосудов и суставов.

боль в горле что делать

Так ли безобидна легкая боль в горле? Вспомните, как часто вы, махнув рукой на болезненность при глотании, першение или ощущение инородного тела в горле, отправлялись на работу, решив, что «само пройдет».

А между тем, если ничего не делать, банальную боль в горле может сменить тонзиллит, воспаление миндалин, что чревато множеством осложнений, самыми грозными из которых являются осложнения на сердце и сосуды.
Читать/смотреть далее

,

Боль в горле: что действительно помогает

болит горло

Боль в горле может быть разной — от легкого дискомфорта до затруднения при глотании. Ситуация очень распространена, в большинстве случаев ее вызывают вирусы. После того, как иммунитет справляется с вторжением вирусов, боль уменьшается и постепенно проходит. Обычно это занимает около недели.
Читать/смотреть далее

,

Необходимый аксессуар — солнцезащитные очки

Очки Ray-Ban

Солнцезащитные очки сегодня это не просто дань моде или важная составляющая имиджа, а жизненная необходимость. Можно долго писать и рассуждать на тему полезности и этого стильного аксессуара, но на самом деле все намного проще. Достаточно в солнечный день, даже не летом и не на пляже, а в городских условиях зимой, забыть очки дома и все сразу же пойдет не так. От постоянного напряжения глаз может разболеться голова, подняться давление. При управлении транспортным средством в таком состоянии человек может навредить не только себе, но и другим участникам движения, включая пешеходов, особенно если водитель привык носить поляризационные очки.

Читать/смотреть далее

, ,

Воспаление лимфоузлов в паху у женщин. Причины, симптомы, лечение

Воспаление лимфоузлов

Лимфатическая система имеет сложное строение. Один из ее органов — лимфатические узлы, являющие собой округлые или овальные образования диаметров от полутора до двух сантиметров. В лимфоузле происходит очистка лимфы, а также производство клеток для защиты от опухолей и инфекционных заболеваний. Лимфоузлы находятся в разных участках кровеносной системы, также в паху, а именно в складках. Они являются проводниками лимфы к повздошным узлам лимфы. Любое увеличение данных узлов принято называть лимфаденитом. Протекает лимфаденит по-разному: в острой и хронической форме. По охваченности зоны воспаления лимфаденит может охватывать группу или не одну группу лимфатических узлов. Во втором случае речь идет о системных нарушениях в организме.
Лимфаденит у женщин является признаком инфекции, а также воспалительных процессов органов малого таза или проблем в ногах.
Читать/смотреть далее

,

Что такое фронтит?

Народное лечение синусита

У носа есть несколько придаточных пазух. Это гайморовы и лобная. Именно воспаление лобной пазухи называется фронтитом. Причины возникновения те же, что и у гайморита, но проявления имеют более выраженный характер. Воспаление и отекание носовых ходов провоцирует скопление слизи и осложнение дыхания носом. Болевые ощущения сильнее, носят давящий характер и локализуются в зоне лобных пазух, расположенных позади области глазных впадин.
Читать/смотреть далее

,

Как извлечь из уха инородный предмет?

Отомикоз: симптомы, причины, лечение и профилактика

Каждой женщине, у которой есть дети, приходилось столкнуться с такой неприятной ситуацией как, то, что ее ребенок попытался засунуть себе что-то в ухо. Хотя наличие инородного предмета зависит не только из-за неправильных действий малыша. Иногда происходит так, что он может оказаться в ухе совершенно случайно и абсолютно не зависит от возраста. Поэтому многих волнует вопрос, что делать, если в ухе застрял предмет?
Как правило, за помощью к специалисту с просьбой изъять инородный предмет обращаются дети. Это обусловлено тем, что они норовят всунуть в ухо кусочек бумаги, детали конструктора, камешки и др. При длительном пребывании инородного предмета в ушном канале, может возникнуть воспаление.
Читать/смотреть далее

,

Что делать при частых кровотечениях у ребенка?

Что делать при частых кровотечениях у ребенка?

Каждому родителю доводилось сталкиваться с появлением спонтанного носового кровотечения. Очень часто у детей «ну пустом месте» начинает идти кровь из носа. Но причин для этого явления предостаточно. И если у малыша кровотечения не редкость, и он склонен к частым их появлениям, то не стоит медлить, нужно сразу же обратиться к педиатру.
Читать/смотреть далее

, ,

Детские небулайзеры: какой лучше выбрать

Детские небулайзеры: какой лучше выбрать

Небулайзеры (современные устройства для ингаляции) стали очень популярны среди родителей маленьких детей. С помощью прибора в домашних условиях можно предупредить заболевание органов дыхания при первых симптомах или помочь ребенку быстро поправиться с наименьшим медикаментозным вмешательством. Детские небулайзеры бывают компрессорные и ультразвуковые.
Читать/смотреть далее

, ,

Как правильно выбрать лекарства против кашля

Активированный уголь как помощь от расстройства кишечника

Лекарства, которые помогают при лечении одного вида кашля, могут причинить вред при другом. Многие из них отпускается без рецепта. Поэтому перед покупкой следует разобраться, какие из них подходят именно вам.

Любой курс лечения начинается с установления правильного диагноза, особо важно это во время кашля, поскольку медикаменты, способные вылечить один вид кашля, могут навредить при другом. В данной ситуации необходимо прислушаться к имеющемуся кашлю. Если ощущается першение в горле и такие приступы идут друг за другом, они мешают уснуть, тогда это сухой кашель. Медики назвали такой кашель непродуктивным: из-за такой тяжелой работы, вызывающей мышечную боль в груди и на животе, мокрота не вырабатывается. Кашель такого типа называется пустым и появляется из-за сильной раздраженности в горле кашлевых рецепторов. Он подавляется препаратами против кашля.
Читать/смотреть далее

, ,

Какой должна быть мокрота при кашле?

Какой должна быть мокрота при кашле?

Обычно во время заболевания, сопровождающееся кашлем, большинство людей замечает выделение мокроты. Нормально ли это? Именно этот вопрос задают себе больные. А также, какая должна быть мокрота при кашле и ее особенности? А также о чем говорит мокрота желтого цвета?
Читать/смотреть далее

,

Застряла вата в ухе: как извлечь и чего делать нельзя

Застряла вата в ухе: как извлечь и чего делать нельзя

Иногда во время чистки или лечения ушей случается так, что в них застревает вата. В данной ситуации, поскольку это довольно распространенная проблема, каждый человек должен знать, что при неправильной и несвоевременной помощи сложившаяся ситуация может усугубиться и привести к неприятным последствиям. К тому же при неквалифицированном оказании помощи можно дать толчок к развитию других заболеваний.
Читать/смотреть далее

, ,

Слух, который мечтает иметь каждый

Слух, который мечтает иметь каждый

Кто – то скажет: музыкальный. Нет, просто хороший, здоровый слух.Мы рождаемся с замечательной способностью различать звуки по их высоте, тону, громкости и другим многочисленным характеристикам, о которых даже не задумываемся. Мир звуков окружает нас всегда, начиная еще до рождения. Звуки необходимы нам для связи с миром других людей, животных, природы, музыки, и без них мы не мыслим нашу жизнь. Если же по какой – то причине слуховая функция снижается, мы ощущаем ограничение притока звуковой информации, что существенно снижает качество жизни и взаимосвязи человека с окружающим миром.
Нарушение слуха – достаточно частое явление, и зачастую связана с общим старением организма. К сожалению, проблема снижения слуха сегодня значительно помолодела. Проблема эта связана как со снижением внимания государства к проблемам здоровья людей, так и с распространением инфекций, а также очень широкой популярности мощных музыкальных устройств, наушников.
Так, перенесенные без должного лечения вирусные инфекции могут спровоцировать снижение слуха. Рискуют снижением слуха также работники музыкальной сферы, обитатели крупных городов, работники крупных компаний, гипертоники; люди с диагнозом сахарный диабет, атеросклероз и остеохондроз позвоночника.
Читать/смотреть далее