Комплекс упражнений для спины

Комплекс упражнений для спины

Комплекс упражнений для спины

Красивая, привлекательная фигура – это не только упругая грудь, осиная талия и подтянутые бедра. Это еще и прямая спина. То, как выглядит наша спина, зависит преимущественно от осанки. Прямой позвоночник зрительно вытягивает фигуру, делает человека стройнее и привлекательнее. Комплекс упражнений для  спины нацелен на то, чтобы сделать осанку прямой, а спину красивой.

Комплекс упражнений для спины включает следующие элементы:

— Лягте на спину, ноги немного согните в коленях и разведите в стороны, стопы прижмите к полу, руки в согнутом положении прижмите к груди. Сделав движение-рывок, примите положение сидя, прикоснитесь грудью к бедрам, чтобы руки прошли между разведенных ног. Возвратитесь в исходное положение. В несколько приемов выгните мышцы спины от пола в области груди, руки, согнутые в локтях, должны касаться пола, пальцы рук сожмите в кулак, голову немного опрокиньте. Эти упражнения для спины надо выполнить 5 раз. Темп выполнения медленный, останавливаться нельзя. Для того чтобы сделать упражнения сложнее, можно взять нетяжелые гантели.

— Положение — стоя с прямой спиной. Руки сцепите сзади, соединив пальцы рук в замок. Максимально отведите руки от спины, как можно сильнее выгнетесь, вернитесь в исходное положение. Такое упражнение повторите 10 раз.

— В положении на четвереньках, немного разведите ноги, руки чуть согните в локтевых суставах. В таком положении поочереди выгибайте и прогибайте мышцы спины. Движения должны делаться в ритме и равномерно. Это упражнение повторять 8 раз. Голова в процессе выполнения упражнения должна находиться на одном уровне с позвоночником. В интервалах между прогибанием спины голова должна находиться в одном положении.

— В положении стоя, с выпрямленной спиной, немного разведите ноги в стороны, руки сцепите сзади спины в замок. Быстро откиньте голову вперед, пытаясь прикоснуться к груди подбородком. В таком положении необходимо держать тело 6 секунд. В том же положении, запрокиньте голову назад – в таком положении надо держаться 6 секунд. Вернитесь в исходное положение. Упражнение надо повторить 10 раз.

— В положении сидя на полу, расставьте руки сзади, ноги выпрямленные. Приподнимите от пола бедра, посмотрите назад. Выгните спину, дерите тело в таком положении 5 секунд, Вернитесь в исходное положение. Это упражнение нужно выполнить 10 раз.Девушка занимается

— В положении сидя на стуле, резко наклонитесь вниз, касаясь грудью коленей. Нетяжелые гантели поднимите в разные стороны максимально высоко, напрягая спинные мышцы. Выполните упражнение 8 раз.

— В положении сидя на стуле, откиньтесь вниз, в руках гантели. Сгибая руки в локтевом суставе, поднимайте вверх, сводя лопатки. В этом положении замрите. Вернитесь в исходное положение. Такое упражнение необходимо выполнить 10 раз. Спина должна быть прямой, стопы нельзя отрывать от пола.

— В положении лежа на животе, согните локти, ладони смотрят вниз параллельно плечевому поясу. Вытяните руки, отрывая от пола верхний корпус, немного выгибая спину, голова запрокинута назад. В этом положении держите тело 5 секунд, вернитесь в исходное положение. Это упражнение н6адо выполнить 10 раз.

— В положении лежа на животе, упритесь ногами в опору, руки выпрямите над головой. Во время вдоха голову, плечи и руки оторвать от пола. На выдохе вернуться в исходное положение. Выполнить это упражнение 10 раз.

— В положении на коленях, упор о пол руками, руки разведены на ширину плеч. Руки и ягодицы находятся под углом 90 градусов к телу. Колени немного расставлены. На вдохе правую руку вытянуть вперед, левую ногу назад. На выдохе вернуться в исходное положение. Выполнить это упражнение с другой рукой.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *