Аппаратный массаж

Аппаратный массаж

Аппаратный массаж

Самым простейшим методом релаксации и снятия болевых ощущений является массаж. Эта процедура, появившаяся еще в глубокой древности, прекрасно подходит людям обеих полов, всех возрастов и профессий. Зачастую не хватает времени и средств на посещение массажных салонов. Поэтому в последнее время появилось множество разновидностей «домашних массажеров». Но из-за такого количества, присутствующего на рынке, многие теряются в выборе. Поэтому, прежде чем остановиться на каком-либо массажере, стоит побольше узнать о них.

В Древней Греции и Японии использовались специальные молоточки и скребницы для массажа. В Древней Руси веник в бане и являлся аппаратным массажем. В 18 веке начали конструировать специальные вибрационные массажеры для расслабления. Но за счет своей громоздкости и грохота, издаваемого для достижения вибрации, они не получили широкого применения. Однако положили начало самой технологии массажа с помощью вибрации. С годами аппараты становились все бесшумнее и меньше в размере.

В современном представлении существуют три основных типа аппаратного массажа, а именно: пневмомассаж, вибромассаж и гидромассаж. Также массажеры классифицируются по своей направленности: для лица, для стоп, и даже универсальные. Универсальными массажерами принято считать электровибромассажеры, снабженные насадками для определенных частей тела. Так, роликовая насадка эффективна против целлюлита, отложения солей, а также улучшает кровоснабжение. Насадка для мышечного массажа напоминает действие пальцев массажиста и способствует расслаблению уставших мышц. Насадка, созданная по принципу китайского точечного массажа, приводит в порядок иммунную систему, а также делает кожу упругой, разглаживает морщины, корректирует фигуру. Насадка для кожи головы внешне схожа с щеткой для волос, улучшает рост и состояние волос. Иногда встречаются приборы с инфракрасным прогревом, что очень помогает тем, кто хочет избавиться от целлюлита.

Массажеры для стоп производятся в виде гидромассажных ванночек. Помимо лечебного, они оказывают и расслабляющее воздействие. Эти приспособления для аппаратного массажа представляют собой ванночки с разделителями для ступней и разными насадками. Емкость заполняется водой необходимой температуры, затем включается необходимый режим: пузырьки, массаж, гидромассаж и т.д. Дополнительно в некоторых моделях присутствует эффект талассотерапии (горячие камни), рефлексотерапии (точечный массаж),а также инфракрасный прогрев.Приспособления для лица помимо самого массажа предназначены для очищения кожи, а также подготовки к нанесению макияжа. Кроме обычной роликовой насадки бывают и присоски для избавления от угревой сыпи, щетки и валики. Дополнительно следует отметить и косметические сауны для кожи лица. С помощью пара сауны очищают и увлажняют кожу лица.Аппаратный массажер

Вакуумный аппаратный массаж появился еще в Древнем Китае, тогда бамбуковые или глиняные полые палочки прикладывали к коже, и с помощью создания вакуума кожа всасывалась в полость. Таким образом создавался приток крови к этому участку, заставляя организм бороться с хворью. В настоящее вемя вакуумные приборы используются для очищения организма от шлаков и токсинов через сальные железы. Массажер можно использовать в сочетании с травяными отварами, что улучшит эффект. Вакуумный массаж также помогает в борьбе с целлюлитом, особенно в сочетании с процедурами, направленными на избавление от этой неприятности.

Помимо вакуумного массажа избавиться от лишних жировых отложений и целлюлита помогают миостимуляторы. Изначально они предназначены для улучшения кровообращения. Миостимулятор является своеобразным ускорителем процесса выведения шлаков и продуктов распада из организма. Однако в отличие от вышеперечисленных средств миостимуляторы имеют ряд противопоказаний, таких как варикоз, мочекаменная болезнь, болезни сердца и т.д. Помимо всего прочего, миостимуляторы укрепляют тонус мышц, способствуют похудению, а также могут снять болевые синдромы в суставах.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *