Влияние алкоголя на женщин

Влияние алкоголя на женщин

Влияние алкоголя на женщин

Алкоголизм сильно изменяет моральный и физический облик женщины. В первую очередь влияние алкоголя на женщин отражается на физическом облике представительницы женского пола. Лицо становится красным с синюшными или багровыми пятнами, появляется нездоровый блеск глаз, волосы сальные и спутанные. Исчезает подкожно-жировая клетчатка, за счет чего руки и ноги женщины становятся слишком мускулистыми и теряют свою женственность и плавность. Заметно увядание кожи лица и тела, поседение и выпадение волос, а также ухудшение состояния зубов. Проявляется побочное действие алкоголя и на нервной системе дамы: она становится грубой, речь ее громкая и нервная. Если она замечает отсутствие к ней внимания, то воспринимает это как неуважение к ее личности.

Влияние алкоголя на женщин проявляется в отрицательном воздействии на работу всех органов. Это и заболевания эндокринной системы, и сердечно-сосудистой, и пищеварительной. Нарушается работа почек, печени и т.д. Гормональный сбой, происходящий в щитовидной железе, приводит к избыткам или недостаткам веса. Частые запои могут спровоцировать формирование такого заболевания, как токсическая алкогольная нефропатия, которое проявляется наличием белка и крови в моче, отечностью лица и повышением артериального давления. Такое состояние может перерасти в хроническую форму. Каждый прием алкоголя вызывает отмирание почечной ткани. Дальнейшее злоупотребление алкоголем может вызвать острую почечную недостаточность, исход которой может быть летальным.

Зачастую встречаются заболевания мочевыводящих путей. Такое происходит за счет пагубного влияния алкоголя на женщин, которые, находясь в состоянии сильнейшего опьянения, спят на холодном полу или даже на улице. Все это способствует развитию таких заболеваний, как циститы, уретрит, пиелонефрит. Лечение заболеваний затрудняется и наличием нескольких возбудителей заболевания. Многие алкоголички не завершают курс лечения или продолжают пить во время приема лекарств, которые теряют свою эффективность, что и является причиной перехода болезни в хроническое состояние.

Влияние алкоголя на женщин проявляется и в беспорядочных половых связях, что и становится причиной венерических заболеваний и инфекций. Следствием регулярных возлияний становится и снижение либидо, формируется фригидность. Согласно медицинским исследованиям, лишь 10 % алкоголичек сохраняют нормальную функциональность половых желез. За счет злоупотребления спиртными напитками ткани яичников перерождаются в жировые ткани, что и вызывает потерю способности забеременеть. Подобные мутации способствуют частым выкидышам, рождению неполноценных или мертворожденных детей. Заметно преобладание мужских гормонов над женскими. Наблюдается рост волос на груди, ягодицах, спине и ногах. В случае последней стадии алкоголизма у женщины прекращаются менструации.пьяная девушка в туалете

Множество алкоголичек сталкиваются с воспалительными процессами со стороны половых органов. Осложняются заболевания и тем, что женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не ощущает болевых ощущений и не обращается своевременно к гинекологу. В это время заболевание прогрессирует, появляются осложнения. Относительно здоровая пьющая женщина часто беременеет, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Однако этот ребенок не нужен ни матери, ни отцу, которого в большинстве случаев алкоголичка-мать и не знает. Находясь под влиянием алкоголя на женщин, они идут на сомнительные аборты, иногда сами провоцируют выкидыши, что зачастую приводит к осложнениям, вплоть до летального исхода.

Влияние алкоголя на женщин проявляется и в психическом плане. Настроение у таких женщин неустойчивое. Угрюмость и задумчивость неожиданно сменяется истеричностью: плач, крики, битье посуды или даже окружающих. Алкоголичку мучает чувство безысходности, которое остается и после опохмеления. Часто преследуют суицидальные мысли, которые иногда воплощаются. Подобные психозы начинаются раньше и протекают тяжелее, чем у мужчин-алкоголиков. Заметно моральное опустошение, отсутствие беспокойства о детях или родителях. У пьющих женщин снижается защитная реакция, отсутствует инстинкт самосохранения, что и приводит их в состоянии алкогольного опьянения в травмпункты и больницы. Алкоголички агрессивны, жестоки, склонны к противоправным действиям и могут пойти даже на убийство.

Влияние алкоголя на женщин зачастую приводит к развалу семьи. Причиной этого становится женская распущенность. Известно, что женщины по своей натуре лучше приспособлены к ведению двойной жизни. Часто мимолетный роман «по пьяни» может перейти в пристрастие, которое может продолжаться годы, разрушая семьи. Сильно пьющая женщина кокетничает и заигрывает с понравившимся мужчиной, предлагая ему близость. Алкоголички теряют доверие родственников и знакомых, что приводит к потере работы и друзей. Затем они окончательно ударяются в разгул, разрушая все отношения и любовь.

 

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *