Употребление пива

Употребление пива

Употребление пива

Пиво является напитком, состоящим из ячменного солода, хмеля и малого количества спирта. Многие считают употребления пива безобидным и безвредным занятием. Однако подобное заблуждение оказывается губительным для любителей этого «освежающего» напитка. Фармакологическое воздействие пива как раз таково, что человек успокаивается и настраивается на отдых. Таким образом, человек получает, помимо алкогольной зависимости, еще и зависимость от пива как от седативного средства. Со временем пиво становится обязательным атрибутом отдыха, дозы его потребления увеличиваются, наблюдаются провалы в памяти. Пиво распивается уже не вечером, после работы, а по дороге домой, в обед и, наконец, с самого утра. Пиво приобретает статус привычки, проникает во все клетки человека и вызывает алкоголизм.

Употребление пива не связывают с распитием крепких спиртных напитков, поэтому и формируется ошибочное мнение о том, что пиво – это не алкоголь. Тем не менее, желание выпить пива преследует пивного алкоголика всегда. Отличается пивной алкоголизм от водочного своим длительным и медленным формированием. Однако его развитие при водит к тяжелым формам алкоголизма. Чрезмерное употребление пива приводит к образованию гамбринизма (хронического алкоголизма). Пристрастие к пиву появляется быстрее в 4 раза, чем к водке. Пивной алкоголизм гораздо сложнее поддается лечению, нежели водочный. Тем не менее, у любителей пива возникают обычные для алкоголизма заболевания: цирроз печени, атеросклероз, гепатит. Такие люди склонны к раннему старению.

Человек, пьющий пиво регулярно и в больших количествах, зачастую даже и не догадывается о том, что он уже алкоголик. Следует помнить, что употребление пива в количестве нескольких литров в день, отнюдь небезопасно, ведь по содержанию этилового спирта такой объем приравнивается к бутылке водки. Степень отравления организма этиловым спиртом зависит не от крепости алкогольного напитка, а именно от суммарной концентрации спирта. Так что нет особой разницы, выпивает ли человек бутылку водки, либо 4 литра пива в день. Это уже алкоголизм.девушка пьет пиво из бокала

В последнее время ученые говорят о том, что употребление пива в количестве более чем 0,5 л в день, приводит к формированию множества заболеваний. Главным образом, страдают мозг, пищеварительная и сердечно-сосудистая системы. При регулярном потреблении пива пищеварительный тракт находится в состоянии постоянного напряжения. Также изнашивается и печень. Выброс адреналина, которому способствуют токсины, содержащиеся в пиве, приводит к вспышкам немотивированной агрессии. Пиво способствует развитию варикозной болезни вен за счет своего быстрого всасывания в кровь и переполнения кровотока.

При злоупотреблении пива сердце становится дряблым (синдром пивного сердца), а это уже не восстанавливается. В организме у мужчин при употреблении пива начинают выделяться вещества, которые способны подавлять выработку мужских гормонов. Это способствует формированию женских гормонов, за счет чего увеличиваются грудные железы и расширяется таз. Чрезмерное потребление пива вызывает ожирение, обостряет хронические болезни. Наиболее опасно пиво для подрастающего поколения, которому свойственна заметная в последние годы акселерация.

Пиво оказывает отрицательное воздействие на репродуктивную систему человека, а также в ряде случаев приводит к бесплодию. Если беременность все же появилась, то токсины, образующиеся при употреблении пива, приводят к анатомическим и психическим дефектам ребенка. Согласно исследованиям, пиво чаще, чем вино, является причиной осложненной беременности и родов. Распитие пива в период кормления может также привести к серьезным последствиям относительно здоровья малыша. Это проявляется в дальнейшем и в интеллектуальном развитии, и в появлении заболеваний пищеварительной системы. Сама же мать, которая употребляла пиво во время кормлений, более склонна к возникновению маститов.

Пивной алкоголизм со временем приведет к обычному алкоголизму, если его не обнаружить и не начать своевременно лечение. В первую очередь, лечение заключается в полном отказе от употребления пива, как и других спиртных напитков. Обмен головного мозга нарушается, а нормальная реакция на спиртное уже не восстанавливается. Организм от этого уже не очищается никогда, поэтому даже многолетнее воздержание в случае потребления спиртного пойдет насмарку.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *