Употребление марихуаны

Употребление марихуаны

Употребление марихуаны

Употребление марихуаны – самая распространенная разновидность наркотической зависимости как у наркоманов с опытом, так и у начинающих любителей. Однако наука и медицина обладают не такими уж исчерпывающими данными об этой разновидности наркотических веществ.

Употребление марихуаны насчитывает более нескольких тысяч лет. Однако все это время марихуана использовалась, как правило, в лечебных целях. И относительно недавно употребление марихуаны стало популярно среди молодых людей. Массовое курение травы получило распространение в середине шестидесятых годов двадцатого столетия. Употребление марихуаны подростками того времени и современными молодыми людьми – это не просто способ, как говорится, «поймать кайф». Это, кроме всего прочего, способ выделиться и обособиться, бросить вызов общественным моралям и устоям. Первой социальной группой, пропагандировавшей употребление марихуаны, было движение хиппи, считавшие, что дым марихуаны пропагандирует пацифизм, искренность и веселье.

Употребление марихуаны в начале семидесятых годов двадцатого века приобрело  характер эпидемии. В США на тот момент более пятидесяти процентов населения в возрасте до тридцати лет употребляли марихуану.

Сложно ответить на вопрос о причинах, которые толкают людей на курение  травы. Вероятно, их очень много и характер они носят различный. Чаще всего марихуану пробуют из-за банального интереса, давления со стороны окружения, стремления освоиться в незнакомом коллективе, где принято курить травку, желания пережить необычные и неизведанные доселе ощущения, стремления изменить ход своей жизни либо состояние сознания и психики.

Есть, разумеется, и иные причины, среди которых особое место занимают религиозные устремления, желание бросить вызов социуму. Все эти причины, по сути, являются общими при любой разновидности наркомании.

Поведение человека, начавшего употреблять марихуану,  вначале не имеет никаких отличий от остальных людей. Он продолжает оставаться членом общества, выполнять свои обязанности в домашней обстановке, на учебе и на работе. То есть ничего не меняется. Иногда лишь можно отметить, что человек стал чаще искать уединения, изменил пристрастия в музыке.

Однако спустя несколько месяцев регулярного употребления  марихуаны поведение наркомана изменяется. Человек начинаетГашиш чураться знакомых людей, избегать выполнения обязанностей, возникает стремление к таинству и конспирации. Наркоман начинает тяготеть к общению с такими же как он зависимыми людьми, которым, как он считает, можно доверять. Наркотики поступают в организм минимум четыре раза в неделю. При условии «понимающего» окружения наркотики принимаются гораздо чаще.

Полная свобода для курильщика марихуаны наступает на природе, когда он вместе с остальными зависимыми выезжает за пределы города. Кроме того, дискотеки  в ночных клубах становятся прибежищем для наркоманов. В ходе дальнейшего употребления марихуаны человеку открываются все новые и новые ее свойства. Во-первых, постигается правильная технология курения травки, которая дает возможность  «словить максимальный кайф». Человек все чаще во время курения стремиться создать соответствующую атмосферу вокруг себя.

Реальность употребления марихуаны жестока и неумолима. Марихуана обладает свойством усиливать текущее внутреннее состояние человека, его настроение. Другими словами, если наркоман курит в состоянии злобы или раздражения, то его эмоциональный настрой станет еще хуже, и никакого расслабления травка не принесет.

В целом эффект от употребления марихуаны обусловлен не внешними условиями, а внутренним состоянием курильщика в процессе приема наркотического вещества.

 

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *